Презентация "Изготовление браслета узором «Ажурные ромбы»"

Подписи к слайдам:
ажурный узор - это узор со множеством небольших сквозных участков, разделенных тонкими перемычками.
  • ажурный узор - это узор со множеством небольших сквозных участков, разделенных тонкими перемычками.
Узор «Ажурные ромбы» можно применить в одежде и аксессуарах Аксессуары Браслет Цель: Вязание браслета узором «Ажурные ромбы» орнамент - узор, основаны на повторе и чередовании   составляющих его элементов. 
  • орнамент - узор, основаны на повторе и чередовании   составляющих его элементов. 
  • раппорт в вязании — повторяющаяся часть рисунка. Раппорт для каждого узора имеет определённое число петель по ширине и определённое число рядов по высоте.
Схема «Ажурные ромбы» - Какие инструменты для вязания нам понадобится? (крючок, пряжа, ножницы). - Какие инструменты для вязания нам понадобится? (крючок, пряжа, ножницы). - Какую пряжу мы возьмем для вязания браслета? (более тонкую, чтобы браслет смотрелся аккуратно и изящно). - Какие приемы вязания крючком использованы в данной схеме? (воздушная петля, столбик без накида, столбик с накидом). - При работе по вязанию необходимо соблюдать? (технику безопасности). Техника безопасности: а) Не делать во время работы резких движений рукой с крючком, можно поранить сидящего рядом. б) Где должны храниться крючки? Крючки должны храниться в пенале или специальном чехле. в) Как передаются ножницы? Ножницы передавать, держа их за сомкнутые лезвия. Во время вязания класть их кольцами к себе, сомкнув лезвия. г) Сидеть следует прямо, касаясь корпусом спинки стула. Расстояние от глаз до работы должно быть не менее 35-40 см. Узор «Ажурные ромбы» Спасибо за занятие Спасибо за занятие