Презентация "Правление Петра 1"

Подписи к слайдам:
Правление Петра 1

Царевна Софья

(1657-1704).

Стала Править

После смерти

Царя Алексея Михайловича

Пётр I Вели́кий (Пётр Алексе́евич Рома́нов; родился [9 июня] 1672 года — умер [8 февраля] 1725 года) — последний царь всея Руси из династии Романовых1682 года) и первый Император Всероссийский1721 года).
  • Пётр I Вели́кий (Пётр Алексе́евич Рома́нов; родился [9 июня] 1672 года — умер [8 февраля] 1725 года) — последний царь всея Руси из династии Романовых1682 года) и первый Император Всероссийский1721 года).
  • Пётр был провозглашён царём в 1682 году в 10-летнем возрасте, стал править самостоятельно с 1689 года.
Преображенский период.

Потешное войско

Преображенский полк

Семёновский полк

Великое посольство по гравюре современника. Портрет Петра I в одежде голландского матроса Ботик Петра –дедушка русского флота. Кораблестроение Петр 1 владел многими ремеслами, также кораблестроением он участвовал в проекте построения корабля «Пётр и Павел» Реформы Петра 1
  • В своем стремлении образовать русских людей Пётр иногда не знал меры. Вернувшись из заграничной поездки, он начинал резать бороды. Носить бороду дозволялось только священникам и крестьянам. При этом крестьянам при выезде и вьезде в город должны были заплатить за неё 1 копейку.
Так выглядел боярин до петровских времен Так выглядел боярин до петровских времен А так граф Головкин служивший при Петре 1 Причина смерти Петра 1
  • Причиной скорой смерти Петра стало то, что когда Пётр спасал людей пострадавших от потопа он переохладился в воде, сильно простудился и умер.
Спасибо за внимание