Методическая разработка "What is your favourite clothes?" 3 класс

Методическая разработка урока для 3 класса
по теме «What is your favourite clothes?»
Хангиреева Марина Бахытовна,
учитель английского языка
МБОУ СОШ № 11 г. Белгорода
Тема: What is your favourite clothes?
Цели урока:
Образовательные: введение лексики по теме «Clothes»; отработка
фонетических навыков; употребление структуры «Would you like to have»;
развитие навыков монологического и диалогического речи с использованием
лексики по теме; совершенствование навыков чтения и понимания; развитие
грамматических навыков.
Развивающие: развитие навыков внимания, чтения, мышления,
творческого воображения, умения работать в группах и развитие навыков
диалогической речи.
Воспитательные: формирование устойчивой мотивации к изучению
английского языка, формирование навыков культуры внешнего вида,
формирование умения выбора одежды.
Оборудование: учебник (3 кл. В.П. Кузовлев), проектор, рабочая
тетрадь.
ХОД УРОКА
1. Организационный момент:
Приветствие:
T: Good morning, children! Im glad to see you! How are you today?
Sit down, please. What is the weather like today? What season is it now?
(беседа о погоде)
Вступительное слово учителя.
The theme of our lesson we will know with the help of this picture. Look
at the screen. а экране слайд 1, на котором дети одеты в разную одежду).
Children, what do you see?
2. Объявление темы урока.
Слайд презентации 2.
The theme of our lesson is "Clothesand we will talk, write and read.
3. Фонетическая зарядка
And now let’s say the chant look at the screen. (Слайд 3. На слайде
изображены одежда и слова с транскрипцией в том порядке, что и в
рифмовке. Учащиеся повторяют за учителем 2 раза, затем читают без
учителя).
Cap and shoes and jeans and blouses,
T-shirt, shorts and dress and trousers,
4. Ознакомление с новой лексикой.
Open your books p. 9 Ex. 1. Ann’s dolls have got a lot of clothes. What
clothes have they got? Let’s read, translate and write down.
Children, let’s speak. What clothes have you got? Work in pairs, ask each
other (C помощью новой лексики дети друг другу задают вопрос какая у тебя
есть одежда и отвечают.).
5. Введение конструкции «Would you like to have». Объяснение
употребления данной конструкции в случае вопросительного предложения.
What clothes would you like to have? I would like to have … .
6. Физкультминутка.
And now let’s have a rest. Listen, sing and do. (Дети поют песню и
выполняют действия).
I put on my socks,
I put on my shoes,
I put on my shirt,
And my trousers, too.
I put on my jacket,
I put on my hat,
Look! I'm a clown!
7. Разбираем диалог по данной теме. Работа с учебником. Читаем в
парах.
Let’s read and translate the dialog open your books p. 11 Ex. 3. Ann and
her friend are talking about their new clothes. What are their new clothes?
8. Игра "Dress the girl or boy. Group work. (Дети разделяются на две
команды).
And now let’s play. Look at the screen. (Слайд 4.) На экране две
картинки, на первой мальчик и девочка собираются в школу, а на второй
картинке собираются на прогулку. Первой команде первая картинка, а
второй вторая. Задание: какая команда правильно и быстрее оденет своих
детей. Та команда, которая выбрала одежду правильно и быстрее, побеждает.
9. Итоги урока. Выставление оценок.
What names of clothes do you now? I like your work today. Thank you for
your work.
10. Домашнее задание.
Open your diaries and write down your home-work.
The lesson is over. Goodbye.
Библиография:
1. Английский язык. 3 класс. Учеб. для общеобразоват. организаций
с прил. на электрон. носителе. В 2 ч. Ч. 2 / [В.П. Кузовлев, Н. М. Лапа, И.П.
Костина, Е.В. Кузнецова]; Рос. акад. наук, Рос. акад. образования, изд-во
«Просвещение». 2-е изд. М.: Просвещение, 2013. 96 с.: ил. ISBN 978-
5-09-029632-8.