Презентация "Природа и мы"

Подписи к слайдам:
природа и мы. Автор: Аня Рева. Гипотеза: нужно оберегать природу Цель: рассказать своему классу о природе и животных. Человек не может существовать отдельно без природы. Земной шар это дом для человека. Здесь у него есть все необходимое для жизни; воздух, вода, еда. Но к сожалению, человек часто забывает об этом, и относится к своей планете словно поразит, он уничтожает окружающую природу, забывая о том, что именно она дает ему жизнь. Зачем пилить сук, на котором сидишь? Человек не может существовать отдельно без природы. Земной шар это дом для человека. Здесь у него есть все необходимое для жизни; воздух, вода, еда. Но к сожалению, человек часто забывает об этом, и относится к своей планете словно поразит, он уничтожает окружающую природу, забывая о том, что именно она дает ему жизнь. Зачем пилить сук, на котором сидишь? Стихотворение про природу.

Последняя туча рассеянной бури! Одна ты несешься по ясной лазури, Одна ты наводишь унылую тень, Одна ты печалишь ликующий день. Ты небо недавно кругом облегала, И молния грозно тебя обвивала;

Загадки про природу. Загадки про природу.

Чтобы осень не промокла, Не раскисла от воды, Превратил он лужи в стекла, Сделал снежными сады.

Все обходят это место: Здесь земля, как будто тесто. Здесь осока, кочки, мхи, Нет опоры для ноги

За пнём — Бугорок, А в нём — Городок

Протянулся поясок Через поле и лесок, Да не взять его руками, Не смотать его в клубок

Как звали автора который написал рассказ про стрижонка скрипа? -Куприн, Астафьев или Пришвин? Кто написал рассказ кабан? Чарушин, мамин-сибиряк или куприн? Давайте я вас проверю! Фото природы. Животные. Спасибо за внимание! Вывод: мы должны оберегать природу и животных потому что они приносят пользу.