Презентация "Твердые бытовые отходы"

Подписи к слайдам:
тбо

Твердые бытовые отходы

Свалки….свалки…свалки!

На территории России скопилось около 90 миллиардов тонн отходов

В.В.Путин о ТБО на апрельском совещании: Что такое ТБО ТБО делят на: 1. Биологические ТО или отбросы; 2. Небиологические ТО или собственно бытовой мусор. СОСТАВ ТБО: 1.бумага,2.пищевые отходы,3.дерево и резина, 4.Текстиль и другие отходы Как перерабатывают ТБО: 1.раздельный сбор; 2.захоронение; 3. сжигание; 4. утилизация в печах цементной промышленности Встреча с природой! – встреча…со свалкой!!! Директор департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области Алексей Мигачев:

.

Полигон «Марьинка»: Но экологи убеждены в неизбежности экологической катастрофы: Для экологического безопасного обезвреживания всей массы отходов необходима: 2013 год объявлен в России годом охраны окружающей среды.
  • В России создана экологическая карта городов. Любой желающий может зайти на сайт www.ecokarta.ru и отметить в своем городе места, где нарушаются экологические нормы: например, расположение несанкционированных свалок.
  • Чистота природы начинается с отношения к мусору, который человек оставляет после себя. Сегодня природа превращается в свалку и это необходимо остановить.