Презентация "Заповедник Острова Врангеля" 4 класс

Подписи к слайдам:
Заповедник острова Врангеля Щуров Владислав МБОУ СОШ № 5 4 «б» класс 1. Исследовать остров Врангеля. 2. Узнать какие животные там обитают. 3. Поделится своими знаниями с друзьями. Почему я заинтересовался этим заповедником спросите вы? А я Вам отвечу так: « Потому, что мне нравится читать и изучать заповедники. К тому же это очень интересно и заповедники очень красивые»… остров Врангеля, южная оконечность, г. Советская.
  • В суровых водах Чукотского моря напротив северного побережья Чукотки лежит остров Врангеля, где расположен арктический заповедник который так и называется природный заповедник "остров Врангеля"
остров Врангеля, закат
  • Суровый климат, долгая полярная ночь, короткое и стремительное лето. Мир Арктики кажется негостеприимным, но в действительности здесь живет и здравствует великое множество живых существ: олени, птицы, песцы и полярные волки, овцебыки, моржи, тюлени.
остров Врангель, овцебыки.
  • 1970-х годах. на остров Врангеля был завезен редчайший обитатель Арктики - овцебык, численность которого в настоящее время превышает 800 особей.
Белый медведь…
  • Но более всего заповедник «Остров Врангеля» известен, как родильный дом белых медведей. Здесь самый крупный хищник севера Земли появляется на свет и отсюда начинает свой путь великого арктического скитальца.
Моржи
  • Коричневато-бурые туши моржей лежат на пляже вплотную друг к другу не оставляя промежутков Вылезающий из моря могучий самец порой вынужден расчищать себе жизненное пространство, орудуя мощными бивнями.
  •  
Международный статус

В 2004 г. решением 28 сессии Комитета Всемирного Наследия, проходившей с 28 июня по 7 июля в г. Сужоу [Suzhou], КНР, Российский Государственный природный заповедник «Остров Врангеля» включен в список Всемирного Природного Наследия ЮНЕСКО.

Источник информации….
  • Источником информации моей презентации стал интернет. С разных сайтов по не многу, как говорится « с миру по нитке» .
Спасибо за внимание!!!