Презентация "Загадка человека"

Подписи к слайдам:
ТЕМА: Жизненные ценности Жизненные ценности — это взгляды и убеждения, которых человек придерживается при совершении своих поступков. Опираясь на собственные жизненные ценности, человек принимает решение о том, что для него приемлемо, а что нет. Несмотря на то, что люди сами определяют для себя жизненные ориентиры, в процессе постоянного существования в обществе они постепенно начинают автоматически подчиняться своим же установкам и действовать в соответствии с ними. Это объясняется тем, что существующие нормы и правила, которых человек придерживается, заложены в нем самом. Здоровье Человека
  • Здоровье – это состояние полного  физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.
  • При этом, под физическим здоровьем — следует понимать совершенство само регуляции функций организма, оптимальное протекание физиологических процессов, и максимальную адаптацию к различным факторам внешней среды.
  • Психическое здоровье — предполагает гармонию психических процессов и функций, а также отрицание и преодоление болезни.
  • Социальное здоровье — отражает меру социальной активности, деятельного отношения человека к миру, его социальной востребованности.
  • Таким образом,  здоровье следует рассматривать не только, как медицинскую категорию, следует рассматривать понимание проблемы охраны и укрепления здоровья на качественно ином уровне, чем принято традиционно.
ТЕМА: