Презентация "Зимние олимпийские виды спорта"

Подписи к слайдам:
Зимние олимпийские виды спорта Лыжные гонки Соревнования проводятся на специально подготовленных трассах на определённую дистанцию. Биатлон Вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. За каждый промах при стрельбе добавляется штрафной круг. Прыжки с трамплина Вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов. Лыжное двоеборье Другое название- северная комбинация. Вид спорта, в программу которых входят прыжки с трамплина и лыжные гонки. Горнолыжный спорт Горнолыжный спорт — спуск с гор на специальных лыжах. Вид спорта, а также популярный вид активного отдыха миллионов людей по всему миру. Фристайл Разновидность горнолыжного спорта.   Фристайл  является молодым видом экстремального спорта. Сноуборд Вид спорта, заключающийся в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде — сноуборде. Санный спорт

 Скоростной спуск на санях по заранее подготовленной трассе. Спортсмены располагаются на санях на спине, ногами вперед. Управление санями производится при помощи изменения положения тела.

Скелетон Вид спорта, в котором спортсмен должен за максимально короткое время спуститься по ледяному желобу на двухполозьевых санях. Бобслей Вид спорта, представляющий собой спуск по ледяному желобу на двухполозьевых санях на укрепленной раме, победитель которого определяется по сумме двух заездов. Конькобежный спорт Вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолеть дистанцию по замкнутому кругу. Участники бегут парами один по внешнему кругу, другой по внутреннему. Шорт- трек Скоростной бег на коньках на овальной, короткой дорожке длинной 111,12 метров. Трасса размечается на обычной хоккейной коробке. Фигурное катание   Сложнокоординационный вид спорта. Основная идея заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов на коньках по льду с переменами направления скольжения и выполнением дополнительных элементов (вращением, прыжками, комбинаций шагов, поддержек  и др.) под музыку. Хоккей   Спортивная игра на льду, заключающаяся в противоборстве двух команд на коньках, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Кёрлинг Командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды в сторону размеченной на льду мишени. От каждой команды — четыре игрока.