Презентация "Сочинение "Мои летние каникулы"" 3 класс

Подписи к слайдам:

Сочинение

Мои летние каникулы

Ученика 3 класса «В»

СОШ № 1

Г. Астрахани

Тюганова Владислава

Астрахань 2011 г.

Кумор Лешек: Отдых не утомившихся утомителен.

Содержание

I.Вступление.

  • Наступило лето!
  • II. Основная часть.

  • Я учусь плавать.
  • Интересные места.
  • Концертная деятельность.
  • III. Заключение.

    1.И дома можно отдохнуть.

I. Вступление

Наступило лето. Закончилась школьная пора. Пришли летние каникулы. Все дети разъехались кто куда. Кто в лагерь, кто в санаторий, кто на море, кто к родственникам. А я это провел лето дома.

II. Основная часть

Лето - это удивительная пора! И не только потому, что жарко и нет школьных занятий. А потому что перед тобой 92 удивительных дня, которые надо провести с пользой. Конечно, можно все лето проваляться перед телевизором или просидеть за компьютером. Но тогда я ничему не научусь. А хочется заняться тем до чего в школьное время не доходят руки. Поэтому мы с мамой решили, что пора научиться плавать.

А то очень стыдно жить рядом с такой великой рекой и бояться воды. Мы пошли в открытый бассейн Военно-морской флотилии. Там меня научили держаться на воде. Сначала нас учили плавать в нарукавниках. Затем сняли один. И какое - то время я учился держаться на воде в одном. Потом снял и второй. Меня научили таким фигурам как «поплавок», «звездочка», «бочка», научили плавать кролем на груди и на спине. И теперь мне не стыдно появляться на речке. Я с гордостью могу сказать «Я умею плавать!»

Ещё в этом году к нам приезжали в гости мои сестренки Аня и Юля. Вмести мы посетили в кинотеатре «Октябрь» зоологический сад. Там мы увидали обезьянок, рысь, волнистых попугаев, попугаев Жако, Какаду, Золотого Фазана, Павлинов.

В аквариумах плавают Каспийский осетр, карпы, стерлядь, белуга, пираньи, красный попугай, клариевый сом, крокодил. Помимо животных, птиц и рыб в саду возвышаются гигантские пальмы, растут южные цветы.

Гуляли по Братскому садику. В этом садике находится памятник солдатам, защищавшим нашу Родину в годы Великой отечественной войны 1941-1945 годов. В память об этих войнах победителях горит Вечный огонь.

С ансамблем «Латерна» мы пели в торговом центре «вАСТОРг» на необычной закрытой вечеринке – увлекательное путешествие по странам мира вместе с любимыми магазинами.

Также выступали на презентации автомобилей марки «Opel» и на благотворительном мероприятии фирмы «Amway».

В один жаркий день я вместе с мамой, братом, бабушкой Таней и дедушкой Геной ходили на Набережную Приволжского Затона. Там мы катались на катамаране. Оказывается им тяжело управлять. Надо прикладывать усилия, чтобы заставить его идти по воде. Во время поездки я опускал руку в воду. Она приятно холодила её. И на душе становилось свежее.

Конец лета я провел у другой своей бабушке. У неё я готовился к школе: решал задачи и писал упражнения по русскому языку. А ещё читал книги. Вечерами мы выходили на улицу и я гулял с друзьями.

III. Заключение

Вот и подошел к концу мой летний отдых. Оказывается дома тоже можно хорошо отдохнуть и провести время с пользой. Я с нетерпением буду ждать следующего года. И если мы не куда не поедим, то это не беда. В Астрахани ещё много мест, которые я хотел бы посетитить.