Презентация "Энциклопедия одного слова “ВАЛЬС”" 4 класс

Подписи к слайдам:
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОДНОГО СЛОВА “ВАЛЬС” Презентацию выполнила: Караханова Зарина Ученица 4 класса Руководитель – Печенова Н.В. 2016 г
  • Вальс – от старо - немецкого слова «walzen» - кружиться, вертеться, скользить в танце. Вальс – бальный танец музыкального размера 3/4 с особым упором на первый такт и основной фигурой «шаг-шаг- закрытая позиция». Вальс – это движение или скольжение в живой и выдающейся манере исполнения (достигается легко и исполняется с успехом). Вальс зародился в окрестностях Вены и альпийской области Австрии. Вальс танцевали на балах при Габсбургском дворе ещё в начале XVII столетия. Гораздо ранее этого времени «кружащиеся танцы» исполняли австрийские и баварские крестьяне. Множество легко узнаваемых вальсовых мотивов можно проследить в простых крестьянских напевах.
ИСКУССТВО В ТАНЦЕ ПАРТНЁРЫ ЧУВСТВУЮТ ДРУГ ДРУГА СРАЗУ ВИДНО КТО ВЕДЁТ ВАЛЬС- ЭТО НЕ ПРОСТО ТАНЕЦ , А ЦЕЛАЯ КОМБИНАЦИЯ Вальс отображает стихию природы. В давние времена люди, умеющие танцевать вальс, являлись людьми достойными уважения КАЗАЛОСЬ БЫ ЛЕГКО КРУЖИТЬСЯ И ДВИГАТЬСЯ В ТАКТ МУЗЫКИ, НО ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ЭТОМУ ТАНЦУ НУЖНО МНОЖЕСТВО ТРУДОВ И СТАРАНИЙ В РОССИИ ЭТОТ ТАНЕЦ РАССПРАСТРАНЁН В РОССИИ ВАЛЬС БЫЛ ПОПУЛЯРЕН В 1813 ГОДУ ПОСЛЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ВОТ НЕСКОЛЬКО УРОКОВ ВАЛЬСА ЗИМНЯЯ КРАСАВИЦА ИСПОЛНЯЕТ НАМ ТАНЕЦ СНЕЖИНОК Когда я вырасту я непременно научусь танцевать Вальс, ведь платье уже готово! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!