Конспект "Символы Казахстана" 1 класс

Аннотация
к уроку познание мира в 1 «И» классе на тему « Символы Казахстана»
Данный урок проводился в 1 классе с обновленным содержанием обучения
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.3.5.11.3.5.1 отличать государственные символы Республики Казахстан от символов других стран;
1.3.5.2 рассказывать об основных признаках независимого государства;
Цели урока:
Все учащиеся: знают государственные символы РК, их авторов и понимают значение символики,
изображенной на гербе и флаге РК.
Большинство учащихся: применяют полученные знания о символике РК при выполнении
различных заданий.
Некоторые учащиеся: анализируют, делают выводы о значении государственных символов РК и
строят развернутый ответ.
Данный урок является уроком изучения нового материала. Материал урока направлен на
знакомство с государственными символами Республики Казахстан; с их особенностями
В ходе поставленной проблемной ситуации, учащиеся смогли сами назвать тему урока.
Со всеми заданиями, предлагаемыми на уроке учащиеся справились. Активно работали в
парах, самостоятельно, смогли договориться друг с другом принять верное решение, проверить
задание.
В конце урока был сделан вывод, что поставленная цель урока была выполнена. Учащиеся
адекватно оценили свою деятельность на уроке. Урок достиг цели.
КСП познание мира 1-3-5
3 четверть 5 урок
Предмет: познание мира
Сквозная тема:
« Путешествия»
Дата: « 19 » февраля 2018 г.
ФИО учителя: Хазиева Г.М.
Класс: 1 « И » класс.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Темa урокa:
Символы Казахстана
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.3.5.1 отличать государственные символы Республики Казахстан от символов других стран;
1.3.5.2 рассказывать об основных признаках независимого государства;
Цели урока:
Все учащиеся: знают государственные символы РК, их авторов и понимают
значение символики, изображенной на гербе и флаге РК.
Большинствоучащихся : применяют полученные знания о символике РК при
выполнении различных заданий.
Некоторые учащиеся :анализируют, делают выводы о значении государственных
символов РК и строят развернутый ответ.
Критерии успеха
Учащиеся узнают: о символах Республики Казахстан; как определить значение
флага.
Научатся: отличать государственные символы Республики Казахстан от символов
других стран; рассказывать об основных признаках независимого государства.
Дескрипторы
Обучающиеся:
-определяет государственный символ, на котором изображены представленные
элементы;
- называет цвет флага;
- определяет значение голубого цвета флага нашей страны
-определяет признаки независимого государства;
- рассказывает об одном из основных признаков независимого государства
Языковая цель
Основные термины и словосочетания:
Символы, герб, гимн, флаг
Привитие
ценностей
Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: казахстанский
патриотизм и гражданская ответственность; уважение; сотрудничество; труд и
творчество; открытость; образование в течение всей жизни.
Межпредметные
связи
Музыка. Исполнение гимна Республики Казахстан
Навыки
использование ИКТ
На данном уроке учащиеся не используют ИКТ
Предыдущие знания
Учащиеся знают понятие "батыр" и роль батыров в истории казахов;
значение пословиц и легенд;
новые сведения из истории казахского народа
Они научились: рассказывать о жизни древних людей на ocнове изучения
наглядных материалов.
Ход урока
Этапы урока
Ресурсы
Начало урока
Критерии успеха
Середина урока
.
учитель
вывешивает
иллюстрации с
изображением
гимна, флага,
герба
Учебник, с.60-61
Конец урока
Итог урока. Рефлексия
Дебрифинг – подведение итогов урока , установление обратной
связи, последний этап урока. Учитель спрашивает учеников о
том, что им понравилось на уроке, подытоживает урок
ФО «СВЕТОФОР»
Использовались карточки для того,
чтобы показать на сколько поняли тему
(например, красный цвет = НЕКОТОРЫЕ, желтый
цвет = МНОГОЕ, зеленый цвет
= ВСЁ
7. Заключение.
- Что бы пожелали своей стране, нашей Республике Казахстан?
Дети говорят пожелания своей Стране (мира, благополучия,
процветания)
Учитель: Символы нашего государства есть неоспоримые
свидетельства его суверенитета и независимости, единства
народа и власти. Трудно кого-либо заставить гордиться
государственными символами, но знать и уважать их обязан
каждый гражданин, если он считает себя патриотом своей
страны.
Дифференциация
Каким образом Вы планируете
оказать больше поддержки?
Какие задачи Вы планируете
поставить перед более
способными учащимися?
Оценивание
Как Вы планируете проверить
уровень усвоения материала
учащимися?
Здоровье и соблюдение техники
безопасности
Индивидуальная помощь в создании
работ
Работа по вопросам
Ф и з к у л ь т м и н у т к а
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?
Все ли учащиеся достигли ЦО?
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были временные этапы урока?
Какие отступления были от плана урока и почему?
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что
необходимо обратить внимание на последующих уроках?
Аннотация к уроку русского языка в 3 «И» классе на тему «Род имен существительных»
Цель: формировать умение определять род имен существительных.
развивать речь учащихся, орфографическую зоркость, мышление.
воспитывать аккуратность письма, интерес к предмету.
Представлен урок русского языка 3 класс по теме: «Род имён существительных» и сопровождается презентацией, которая
способствует повышению учебной мотивации учащихся, активизации их внимания. Урок направлен на ознакомление с
понятием род существительных и развитие восприятия, мышления. Высокий результат достигается за счет системы
разнообразных заданий: разноуровневые задания, работа в группах, работа в парах. Урок достиг цели.
Аннотация к уроку
математики в 3 «И» классе на тему «Задачи на нахождение площади и периметра»
Цель: совершенствование умений в решении задач на нахождение периметра и площади прям-ка и квадрата, используя
формулы: P = (a + b)* 2, P = a * 4, S = a * b, S = a * a; продолжать формирование вычислительных навыков;
Задачи: Образовательная: в процессе реальной ситуации использовать определения следующих понятий: «площадь и
периметр прямоугольника», «площадь и периметр квадрата», вычислять площадь и периметр этих фигур.
Воспитательная: умение слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем, воспитывать
ответственность и аккуратность.
Развивающая: развивать умение анализировать, сравнивать, обобщать, делать выводы
Аннотация к уроку
Данный урок является уроком изучения нового материала. Материал урока направлен на развитие творческого мышления,
Урок сопровождался презентацией. В ходе поставленной проблемной ситуации, учащиеся смогли поставить цель урока.
Со всеми заданиями, предлагаемыми на уроке учащиеся справились. Активно работали в парах, самостоятельно, смогли
договориться друг с другом принять верное решение, проверить задание.
В конце урока был сделан вывод, что поставленная цель урока была выполнена. Учащиеся адекватно оценили свою
деятельность на уроке.