Презентация "Жанры художественного кино"

Подписи к слайдам:
Жанры художественного кино. Боевики.
  • Боевики - этот жанр киноискусства, который отображает популярное мнение: Добро должно быть связано с разборками. Главный персонаж фильма, как правило постоянно, сталкивается со злом в самом ярком его проявлении .
Детективы.
  • Детектив - жанр, содержание которого постоянно включает иллюстрации уголовных деяний, с дальнейшим расследованием и установлением виновных. У зрителя, обычно, возникает стремление провести собственное следствие и выставить собственную версию преступления.
Триллеры.
  • Триллер - фильмы, побуждающие зрителя чувствовать напряженное волнение, переживание. В данном жанре нет четких границ. Часто триллеры приравниваются к детективно-приключенческим фильмам, сюжет в них направлен на подготовку к какому-то необычному преступлению. К триллерам тоже зачастую относят фильмы ужасов. Мастером в жанре триллеров считается режиссер Альфред Хичкок.
Приключенченское кино.
  • Приключенческое кино - фильм, суть происходящего направлена на сообразительность персонажей, умение обмануть, облапошить негодяя. В приключенческих фильмах персонажам приходиться профессионально выкручиваться из самых сложных ситуаций. Счастливый конец данного жанра не определен.
Кино ужасов.
  • Под фильмами ужасов подразумевают фильмы, основной целью которых является испугать зрителя, придать ощущение тревоги, переживания и страха, сформировать напряженную атмосферу ужаса или же мучительного ожидания чего-то кошмарного, мистика.
Комедия.
  • Комедия - жанр, определяющий юмористическим (сатирическим) подходом. К этому жанру подходят те фильмы, какие ставят своей целью развеселить зрителя, заставить его смеяться, улучшить расположение духа.
Мелодрама.
  • Мелодрама – один из жанров художественной литературы, кинематографа и театрального искусства, творения которого раскрывают душевный и чувственный образ персонажей в самых красочных эмоциональных ситуациях на основе противоположностей: доброе дело и зло, влюбленность и нетерпимость и тому подобное.
Фантастика.
  • Фантастика - вариация художественной литературы; ее начальной идейно-эстетической установкой есть диктат воображения над объективной реальностью, создающий картину «прекрасного мира», противопоставленного повседневной реальности и обыденным, обычном представлениям о правдоподобии.
Мистика.
  • Мистика - это жанр мифических фильмов, однако происходящее в данных фильмах связано с взаимодействием человека, с разных загадочных силами, которые не уступают однозначному научному обоснованию, поэтому и различаются. Связь с ними обыкновенно сопряжена с различными моральными задачами.
Историческое кино.
  • Историческое кино - это жанр киноискусства, воспроизводящий реальные бывшие исторические факты. Исторические фильмы как правило бывают высокобюджетными, с привлекательными костюмами и декорациями, часто с серьезными массовками.