Конспект ОУД "Наши ладошки"

Бірінші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі
Конспект организованной учебной деятельности в первой младшей группе
Өткізу күні/Дата проведения: 09.11.18 г.
Тәрбиеші/Воспитатель: Кукиль А. М.
Білім беру саласы/Образовательная область: Творчество
Пән/Предмет: Рисование
Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Народ- источник искусства»
Тақырыбы/Тема: «Наши ладошки»
Мақсаттары/Цели:
Тәрбиелік – воспитательная: Воспитание интереса к вторчеству.
Дамытушылық – развиивающая: Развитие творческих способностей.
Оқыту обучающая: Обучение детей н6етрадиционной технике рисования
ладошкой . Знакомство со своей рукой, как предметом изобразительной деятельности.
Педагогикалық технологиялар/Педагогические технологии: игровая,
здоровьесберегающая, коммуникативно – языковая.
Ресурстармен қаматамасыз ету/Ресурсное обеспечение: ½ бумаги, краска красная,
синяя, зелёная, кисти, влажные салфетки, карандаши.
Билингвальді компонент- Билингвальный компонент: красный – кызыл, зелёный –
жасыл.
Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы
Ход организованной учебной деятельности
Ұйымдастырушылық кезеңі/Организационный момент:
Сюрпризный момент: Мы сегодня с вами будем волшебниками, ни кисточкой рисовать, а
ладошками вместе с нашими мамами.
Негізі бөлімі/Основная часть:
Предлагает подготовить ладошки
Физминутка
Наши нежные цветки
Распускают лепестки,
Ветерок чуть дышит
Лепестки колышет.
Наши алые цветки
Закрывают лепестки,
Тихо засыпают
Головой качают.
Просит, Посмотрите ладонь грязная, что нужно сделать?
А теперь нужно придумать, что может получиться из наших ладошек?
Самостоятельная работа, оказание индивидуальной помощи; следит за техникой
рисования. Предлагает детям вытереть ладонь мокрой салфеткой.
Индивидуальная работа с Айшой, Кириллом, Егором- предлагает показать красный
желтый цвет.
Қорытынды/Итоговая часть:
Предлагает рассмотреть рисунки , полюбоваться их красотой. Спросить как рисовали,
какой использовали цвет. Поощряет детей за выполненную работу.