Презентация "Организация архитектурно-ландшафтного пространства" 8 класс

Подписи к слайдам:
Организация архитектурно-ландшафтного пространства Презентация для урока изобразительного искусства 8 класс Составитель: Пыстогова С.И. Учитель ИЗО МБОУ «Кочевская СОШ» Человек –дитя природы, он часть природного мира. Все, что человек создает, это продолжение мира природы или его разрушение? Подумайте!
  • Человек –дитя природы, он часть природного мира. Все, что человек создает, это продолжение мира природы или его разрушение? Подумайте!
Город стал не только гордостью людей, но и истоком многих бед. Поэтому проблема единства с природой, создание естественных и здоровых условий жизни человека стала важнейшей для современной архитектуры. Создание садов, парков, бульваров привело к рождению традиций садово-паркового искусства, появлению специальной отрасли архитектуры – Ландшафтной архитектуры.
  • Город стал не только гордостью людей, но и истоком многих бед. Поэтому проблема единства с природой, создание естественных и здоровых условий жизни человека стала важнейшей для современной архитектуры. Создание садов, парков, бульваров привело к рождению традиций садово-паркового искусства, появлению специальной отрасли архитектуры – Ландшафтной архитектуры.
  • Что это такое? (работа с карточкой)

Английская школа

Французская школа

Школа Отечественной ландшафтной архитектуры

Школа ландшафтной архитектуры стран Востока

Практическое задание:
  • Создать эскиз ландшафтной архитектуры, с включением архитектурного объекта в природную среду.