Презентация "История создания технических средств диагностики и реабилитации в России и за рубежом" 10 класс

Подписи к слайдам:
История создания технических средств диагностики и реабилитации в России и за рубежом

МИНОБРНАУК РОССИИ

Государственное образовательное бюджетное учреждение

высшего профессионального образования

«Волгоградский государственный социально-педагогический университет»

( ФГБОУ ВПО « ВГСПУ»)

Выполнили:

студентка группы СКП-СРБZ-11

Логинова А.С.

Технические средства Технические средства Техническое средство (ТС) – обобщенное название объектов, с помощью которых человек реализует определенную потребительскую, производственную, эксплуатационную либо познавательную задачу в рамках той или иной технологии. При многообразии технических средств они имеют по отношению к человеку общее свойство – служат для удовлетворения человеческих потребностей. Классификация средств: - приспособления и инструменты; - машины и механизмы; - автоматические устройства. Основное назначение техники: - облегчение и повышение уровня эффективности трудовых усилий человека; - расширение его возможностей в процессе трудовой деятельности; - освобождение (полное или частичное) человека от работы в условиях, опасных для здоровья. Технические средства диагностирования представляют совокупность средств, с помощью которых оценивают состояние объекта. Технические средства диагностирования и реабилитации

Виды ТС диагностики: - контроль работоспособности; - поиск дефектов; - прогнозирование состояния; - контроль и прогнозирование состояния; - контроль работоспособности и поиск дефектов; - контроль, прогнозирование состояния и поиск дефектов.

Технические средства реабилитации - общее название средств для облегчения повседневной жизни людей с инвалидностью и другими ограничениями жизнедеятельности. Технические средства реабилитации - общее название средств для облегчения повседневной жизни людей с инвалидностью и другими ограничениями жизнедеятельности.

К техническим средствам реабилитации инвалидов относятся устройства, содержащие технические решения, в том числе специальные, используемые для компенсации или устранения стойких ограничений жизнедеятельности инвалида.

Технические средства реабилитации

К ТС реабилитации относят: К ТС реабилитации относят:

Протезы и ортезы.

Ортопедическая обувь.

Собаки-проводники с комплектом снаряжения.

Слуховые аппараты, в том числе с ушными вкладышами индивидуального.

Телефонные устройства с текстовым выходом.

Приспособления для одевания, раздевания и захвата предметов.

История возникновения реабилитации в России История возникновения реабилитации в России ВОИ ВОГ ВОГ История возникновения реабилитации в России