Презентация "Созвездие Орион"

Подписи к слайдам:
О Р И О Н СОЗВЕЗДИЕ Созвездие Орион -
  • - одно из самых красивых и приметных созвездий неба. В положении его звезд легко угадывается фигура охотника
Его легко найти по трем звездам, которые расположены в ряд: Его легко найти по трем звездам, которые расположены в ряд: 1. Бетельгейзе - красная гигантская звезда, которая светит в 15 000 раз ярче Солнца 2. РИГЕЛЬ: 2. РИГЕЛЬ: бело-голубая гигантская звезда, которая светит в 80 000 раз ярче Солнца 3. Беллатрикс: 3. Беллатрикс: бело-голубая гигантская звезда, которая светит в 4 000 раз ярче Солнца Созвездие Ориона известно тем, что внутри него, кроме звезд можно увидеть завихрения облаков – это новые звёзды, которые рождаются из газа и пыли.
  • Созвездие Ориона известно тем, что внутри него, кроме звезд можно увидеть завихрения облаков – это новые звёзды, которые рождаются из газа и пыли.
Орион появился на нашем небе примерно полтора миллиона лет назад. И, согласно расчётам, созвездие будет узнаваемым ещё полтора или два миллиона лет!
  • Орион появился на нашем небе примерно полтора миллиона лет назад. И, согласно расчётам, созвездие будет узнаваемым ещё полтора или два миллиона лет!
Легенда про охотника Ориона:
  • Царь острова Хиос пообещал отдать Ориону в жены свою дочь — красавицу Меропу, если охотник убьет всех страшных зверей, нападавших на этот остров. Орион это сделал, но его обманули. По приказу царя, его усыпили, выкололи глаза и бросили на пустынный берег. Бог Солнца Гелиос вернул ему зрение и Орион отомстил своим врагам. Погиб Орион от укуса ужасного и огромного Скорпиона.
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!