Конспект урока "Моя школа" 2 класс

Автор: Кузнецова Е.Н.
МОУ №5 «Гимназия» г. Мегион ХМАО
Тема урока: Моя школа.
Цели урока:
Образовательная: формировать у учащихся навык употребления структуры «Я могу…»,
познакомить с новой буквой Ii , активизация ранее изученных букв английского алфавита,
введение новой лексики (действия)
Развивающая: развивать умения и навыки устной речи, аудирования, развивать
фонематический слух.
Воспитательная:
Оборудование:
учебник Английский с удовольствием для 2 класса. Автор: М.З. Биболетова
аудиозапись к уроку
тематические картинки (действия)
алфавит
разрезная азбука
звуки
План урока:
1. Организационный момент.
2. Мотивация. Постановка целей урока.
3. Фонетическая зарядка.
4. Лексическая зарядка.
5. Введение новых лексических единиц. Действия.
6. Осмысление.
7. Динамическая пауза. Игра.
8. Ознакомление с новой английской буквой Ii.
9. Рефлексия
Домашнее задание: Выполнить упражнения 1-3 стр.9 в рабочей тетради.
Ход урока:
Этап
урока
Время
(мин)
Учитель
Ученики
1
2
3
2 мин
2 мин
5 мин
Hello, children! I am glad to meet you.
Sit down please.
How are you?
Сегодня к нам в школу пришла маленькая
обезьянка-a little monkey.
Cl-Hello, teacher!
P1- I am fine.
P2- I am so-so.
4
5.
5 мин
5 мин
Она ещё совсем малышка. Давайте ей
поможем узнать, что делают дети в школе.
А она нас научит некоторым английским
звукам:
A little monkey бежала через лес по дорожке
в школу и встретила белочку [b], [b], [b]
A little monkey увидела пчелку и позвала её
[ei], [ei], [ei]
Но пчелка улетела [z], [z], [z]
Она сорвала одуванчик и подула [w], [w],
[w]
Ей стало весело [i:], [i:], [i:]
A little monkey запрыгала на одной ножке по
дорожке [t], [t], [t] и [d], [d], [d]
A little monkey устала [h], [h], [h]
Обезьянка пришла в школу.
You are pupils. You go to school. What can
you do at school?
1. 2.
3. 4.
5.
Что мы ещё можем делать в школе?
Listen to Mr. Rule and repeat after him.
I can read.
I can write.
Учащиеся повторяют звуки за
учителем.
P1- I can run.
P2-I can jump.
P3-I can sit.
P4-I can dance.
P5-I can sing.
Cl -I can read.
Cl -I can write.
Cl -I can count.
6.
7.
8.
10
мин
3 мин
5 мин
I can count.
I can draw.
Answer the questions:
?
Can you read?
Can you write?
Can you count?
Can you draw?
Open your books, please, page 20, ex.1
Артисты нашего театра тоже ходят в школу.
Скажи, что они умеют делать.
What can they do?
Listen to the dialogue. What do you know about
a new pupil? Exercise 2 page 21
Давайте покажем нашей обезьянке, как мы
играем в школе.
Let’s play! Please, stand up.
Please, go!
Please, dance!
Please, jump!
Please, sing!
Please, swim!
Please, fly!
Please, run!
Please, skip!
Thank you! Please, sit down! Well done!
В школе мы не только весело проводим
время, а ещё узнаем что-то новое. Сегодня
мы с a little monkey выучим новую букву Ii .
А сначала вспомним изученные буквы
английского алфавита.
Буква Ii имеет свои секреты: она может петь
[ai], а иногда [i]
Listen the poem and repeat after me:
Spring is coming! Warm and nice!
Ice is melting! Poor ice!
Cl -I can draw.
Yes, I can.
Yes, I can.
Yes, I can.
No, I cannot.
P1- A tiger can read.
P2- A fox can write.
P3- A parrot can count.
P4-A monkey can draw.
P1-A bear can count.
P2- A bear can’t read.
P3- A bear can’t write.
Учащиеся выполняют
команды учителя, затем кто-
либо из детей становится
ведущим.
Дети называют буквы
английского алфавита по
карточкам.
Учащиеся записывают новую
букву и звуки в тетрадь.
Cl-Spring is coming! Warm and
nice! Ice is melting! Poor ice!
9.
3 мин
Где мы сегодня побывали?
Что узнали нового?
Что Вам понравилось на уроке?
Всё ли Вы смогли запомнить?
Домашнее задание: прописать в прописях
букву Ii.
Our lesson is over! You worked very well
today. Well done!
Good-bye children!
Учащиеся возвращаются к
целям урока, говорят о том,
что они узнали нового, и над
чем ещё будут работать в
классе и дома.
Cl-We can dance, we can fly and
say good-bye!