Конспект урока "Let’s create a tale!" 3 класс
Проект урока английского языка в 3 классе по теме «Let’s create a tale!»
Учебно-методический комплекс “Millie” 3
Раздел 6 «You look fantastic!» урок 6
Урок усвоения и применения ЗУН. Данный урок является 6 в системе уроков по теме «Ты
выглядишь потрясающе!».
Подтема: «Создадим сказку!»
Тип урока: комбинированный – формирование и закрепление лексико – грамматических навыков
говорения, чтения и письма; формирование аудитивных навыков; развитие умения высказывать
гипотезы, анализировать и синтезировать информацию, высказывать своё мнение, развитие умения
описывать одежду, формирование навыков монологической речи.
Цели урока: учебная – систематизировать лексические навыки через чтение и письмо;
коммуникативная – обмениваться мнениями о содержании текста, овладевать навыками работы в
парах, малых группах; воспитательная – прививать чувство сострадания и взаимопомощи;
компетентностная – развивать навыки работы с интерактивной доской, приложением Power Point.
Задачи: Активизация лексики темы «You look fantastic!»; развитие аудитивных навыков и навыков
чтения; формирование навыков монологического высказывания; расширение навыков работы с
интерактивной доской; делать самооценку своей работы.
Приемы РКМЧП: антиципация, сканирование, чтение с остановками.
Информация об учащихся: группа 15 человек, уровень языка - соответствует курсу, умеют работать
в парах, в группах, имеют различный уровень сформированности компетентностных навыков.
Оборудование: компьютер, проектор, интерактивная доска, аудио приложение к УМК “Millie 3”.
Ход урока.
Стадия
(фаза)
Этапы урока
Деятельность
учителя
Деятельность ученика
№ слайда,
функции
интерактивно
й доски,
оборудование
Вре
мя
Стадия
вызова
1.Warm up.
Приветствие
учеников.
1. Рапорт дежурного.
Называем число, день
(озвучивают хором),
описываем погоду,
называем
функции
интерактивно
й доски
«непрозрачны
й экран»
2
мин.
отсутствующих.
2.Организационн
ый момент.
Вступительное
слово учителя
о целях и
задачах
данного урока.
Приём «Знаю –
хочу узнать -
узнал»
фронтальная работа
2
мин.
3. Актуализация
имеющихся у
учащихся знаний
по теме.
Приём
«заверши
фразу»
Учащиеся дополняют
повествование учителя
недостающими
словами.
Функции
интерактивно
й доски
«смена
слайдов»,
функции
Power Point
«анимация»
Слайд № 1
2
мин.
4. Развитие
умения
высказывать
гипотезы.
Организация
интерактивной
беседы
Учащиеся высказывают
своё мнение о том, как
может поступить
принцесса.
Функции
интерактивно
й доски
«перо»
«чистая
страница»
2
мин.
5. Развитие
аудитивных
навыков и
навыков чтения.
Воспроизведен
ие аудио
записи.
Помощь при
чтении,
коррекция
произношения
слов.
Установка на
задание.
1. Учащиеся
убеждаются в
правильности своих
предположений, в
парах отчитывают
chant.
2. Приходят к выводу,
что принцессе
необходимо поменять
бальное платье на
удобную одежду.
Сканируют текст и
картинки в поисках
описания одежды
аудио
приложение
“Millie 3” U6
L4
«секундомер»
Слайд № 2
«прожектор»
5
мин.
принцессы.
Стадия
осмыслени
я
6. Формирование
монологической
речи и письма,
развитие навыков
работы с ИД.
Помощь в
выполнении
задания на ИД.
Учащиеся закрашивают
одежду принцессы,
заполняют пробелы в
письме принцессе
индивидуально на
листах, один учащийся
пишет на ИД,
обмениваются
работами с соседом,
сверяют с написанным
на доске, озвучивают
рекомендации (в парах,
хором).
«непрозрачны
й экран»
«чистая
страница»
«перо»
«секундомер»
7
мин.
7.Формирование
диалогической
речи.
Помощь в
работе с
заданием в
книге.
Выполнение задания
из учебника при
помощи презентации
в парах.
Учащиеся описывают
одежду принцев.
Выбирают потерянного
принца.
Упр.2 стр.65
5
мин.
Стадия
рефлексии
8.Развитие умений
анализировать и
синтезировать
полученную
информацию,
задавать вопросы
Помощь при
выполнении
задания в
учебнике.
Приём
«антиципация»
«чтение с
остановками»
Строят предположения
о том, как кончится
история.
Задают вопросы,
на которые хотят
получить ответы.
Работа с текстом
фронтально,
индивидуально.
Упр. 3 стр.65
Слайд № 4, 5
«секундомер»
упр. 1 стр. 74
- 75
10-15
мин.
9. Рефлексия.
обсуждение хода
работы на уроке
определение уровня
удовлетворённости
проделанной работой
5
мин.
10. Запись
домашнего
задания
Объяснение
домашнего
задания.
1. стр. 74 – 75
слушать, читать
2. стр. 44 - 45 в
рабочей тетради
Слайд № 6
2
мин.
Форма самооценки своей деятельности на уроке
My participation in
the lesson
(Мое участие в
уроке)
My feelings and
emotions during the
lesson
(Мои чувства и
эмоции во время
урока)
My difficulties
(Мои затруднения)
Valuable thoughts
for me from the
lesson
(Ценные мысли от
урока для меня)