Конспект урока “My profession” 3 класс

Салий Любовь Сергеевна
Учитель английского языка
МАОУ СОШ № 2 села Успенского
муниципального образования Успенский район
Класс: 3
Тема урока: My profession
Grammar: Present Simple.
Цель: Развитие навыков употребления лексических единиц по теме «Профессии»
в устной и письменной речи.
Задачи: 1. Активизация речевых навыков учащихся.
2. Активизация навыка аудирования.
3. Развитие способности понимать английскую речь.
4. Развитие умения работать в паре.
3. Формирование логического мышления.
ЛЕ: a seller, a sailor, a postman, a policeman, a singer.
Оборудование: ноутбук, проектор, мультимедийная установка, раздаточный
материал, CD диск, карточки, наглядность.
Ход урока:
I. Организационный момент:
Приветствие.
Объявление темы
и цели урока:
Good morning!
(Слайд 1)
Today we’ll talk about
professions. You should learn to
use new words in your speech.
Open your copybooks, write
down the date and the topic of
Good morning!
Good morning!
Good morning to you!
Good morning!
Good morning!
I’m glad to see you!
1 мин
1 мин
today’s lesson.
II. Основной этап:
Фонетическая
зарядка.
Речевая разминка
Работа по
карточкам.
Повторение
изученных ЛЕ.
Семантизация
новых ЛЕ,
употребление их в
речи.
Индивидуальный
вид работы, работа
с мультимедийной
презентацией.
Формирование
логического
мышления.
Работа с
аудиозаписью:
Pre-listening
(Слайд 17)
Listening
After- listening
Физкульт.минутка:
Аудирование,
(Слайд 2) Now, look at the
blackboard. Repeat after me.
Well. Read please.
At the beginning, let’s repeat
what you’d say when you meet
new friend.
Who wants to make a dialog?
(Слайд 3 8)
Pay your attention to the screen.
Let’s read and translate.
(Слайд 9 13) Write down in
your copybooks:
I am a …
He/She is a …
Now, tell us what is your
profession?
(Слайд 14 15)
Активизация навыка
письменной речи: “Whats
missing?”
(Слайд 16)
Good. Look at the screen and
say who has got these things?
Чтобы сказать, кем ты хочешь
быть, надо употребить
конструкцию: What do you want
to be? I want to be a
(Запись в тетрадь)
Look at the screen and repeat
after the record.
Let’s sing the song.
(Слайд 18 19)
Т Р
Pupils
P1 P2
Pupils
I am a model.
She is a model.
He is a dentist.
Pupils
Pupils
A vet, a teacher, a
cook, a doctor, a
model, a driver, a
pilot, a businessman.
I want to be a vet.
I want to be a driver.
I want to be a model.
I want to be a cook.
Pupils
Pupils
3 мин
5 мин
3 мин
3 мин
2 мин
4 мин
5 мин
работа по
карточкам
с
Скандворд
Работа в парах
(вопрос-ответ)
Listen, and number professions.
Checking. (проверка
выполненного задания)
Find and circle professions.
(Слайд 21)
Word game: развитие навыка
диалогической речи.
Загадывание профессии.
Pupils
Pupils
Is it a cook? Yes, it
is. No, it isn’t.
5 мин
3 мин
3 мин
III. Заключительный этап:
Объявление
домашнего
задания
Подведение
итогов.
Рефлексия
Прощание
(Слайд 22)
Your home task is to make a
project about your future
profession.
What we’ve done at today’s
lesson?
(Слайд 23)
Thank you for your work!
Good Bye!
Pupils
Good Bye!
2 мин
1 мин