План-конспект урока "Что модно среди молодежи?" 10 класс

План конспект урока в 10 классе
Тема «Что модно среди молодежи?»
Раздел «Как подростки выражают свою индивидуальность
Цели урока
1. Обобщение информации о различных субкультурах.
2. Совершенствование умение чтения с целью извлечения конкретной
информации и детального понимания содержания.
3. Формирование лексического навыка, развитие устной речи.
4. Развитие способности к сравнению, классификации.
5. Формирование терпимого отношения и уважения мнения других.
Оборудование
a) Учебник 10-11 класс для общеобразовательных учреждений. Автор
Кузовлев В.П.,
b) Компьютер и средства мультимедиа
ПЛАН УРОКА
1. Организационный момент. Warming up.
2. Речевая зарядка .Brainstorm activity.
Teacher: There are a lot of ways to express yourself. Teens like other people do
different activities for this purpose. What can they do? Share your opinions.
Students: join a group (organization), have a hobby, take part in competitions, listen
to music, help elderly people, travel, learn smth new, protest against parents, dress in a shocking
way, etc.
YUONG PEOPLE
3. Закрепление информации о субкультурах с использованием презентации. Во
время работы с презентацией учитель по ходу задает вопросы. м. приложение)
Teacher: How do punks look like? What music do they listen to? Why do they
behave themselves aggressively?
(Учащиеся читают дополнительную информацию на слайдах, отвечают на
вопросы учителя. Некоторые предложения переводят на русский язык)
Teacher: What do you think the most violent subculture is? What ideology do
skinheads have? Do you consider them to be patriots?
Some people think that the most peaceful subculture is hippie. Is that so? Do you
agree?
What do you know about ravers? Do you agree that visiting night clubs is fashionable
nowadays?
4. Заполнение таблицы в тетради . Specific features of different subcultures.
Name of subculture
Appearance
Specific features
Music
Punks
Skinheads
Hippies
Ravers
Bikers
5. Запись домашнего задания – упр.3 стр.74
6. Итог урока, выставление оценок