Конспект урока "Дни недели" 2 класс

Урок английского языка во 2 классе
Тема: «Дни недели».
Тип урока: Урок освоения новых знаний.
Цели: 1) изучение лексики по теме «Дни недели» и закрепление её в речи;
2) формировать навыки монологической и диалогической речи.
Задачи урока:
1) Образовательные:
- совершенствовать навыки речевой деятельности;
- совершенствовать навыки чтения.
2) Развивающие:
- развивать навыки фонетического слуха;
- развивать орфографические навыки;
2) Воспитательные:
- воспитывать у учащихся интерес к изучению английского языка;
- расширять кругозор учащихся;
- воспитывать чувство коллективизма и чувство ответственности.
Формировать УУД:
1. Личностные УУД:
- формирование нравственно-эстетических ценностей;
- формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и
способам решения новой задачи;
- развитие навыков сотрудничества со сверстниками;
2. Коммуникативные УУД:
- развитие внимания учащихся;
- осуществление поиска необходимой информации для выполнения учебных заданий.
Планируемые результаты:
Предметные:
- знать названия дней недели;
- развитие навыков аудирования и произносительных навыков;
- развитие навыков чтения;
- воспитание дружелюбного отношения к носителям английского языка.
Личностные:
- осознание языка как основного средства общения между людьми.
Метапредметные:
- развитие коммуникативных способностей школьника, умения выбирать адекватные
языковые и речевые средства для успешного выполнения элементарной коммуникативной
задачи.
Основные понятия:
Новая лексика: Sunday, Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday
Организационная структура урока.
1.Орг.момент.
Good morning, children! I’m glad to see you! Sit down, please! Are you ready to start our
lesson?
Приветствуют учителя
2. Фонетическая разминка.
Сегодня мы совершим путешествие. Представьте, что мы едем в поезде
Поезд тронулся, послышался стук колес: tt-dd-tt-dd.
Проезжаем мимо леса, слышим, как ветер играет с листочками на деревьях: h-h-h-h
Проезжаем мимо поляны с цветами, слышим, как пчёлы играют с комариками: z-s-
ð-θ
Едем дальше: tt-dd-tt-dd.
Произносят звуки
2
3. Целеполагание и мотивация к деятельности.
Вам интересно куда мы сегодня отправимся и что узнаем? Чтобы это узнать нужно
разгадать
кроссворд. On my computer there are some pictures. You should write down the 1
st
letter of thes
e words. Work in pairs.
You are right! We’re going to learn Days of the week.
Let’s read the poem about days of the week.
What are we going to do today?
учащиеся разгадывают кроссворд, сами делают выводы о теме урока (Дни недели).
Называют слово на картинке, записывают первую букву каждого слова. Разгадывают
получившуюся загадку в парах
4. Актуализация знаний и пробного учебного действия
Начнем наше путешествие, для этого надо купить билеты в поезде. Билет вы получите,
если правильно прочитаете слово на карточке (профессии)
Читают слово на карточке
We sing songs. Поют песню «Дни недели»
We work. Работа в парах. Составить вопрос и ответ по примеру
5. Физминутка
Hands up! Clap clap clap!
Hands down! Shake shake shake!
Hands on hips! Jump jump jump!
Run! Go! Swim! Stand up!
Выполняют движения
We read. Прочитать слова и распределить на 2 колонки
We write. Записывают пропущенные буквы в словах. Проверяют друг друга
We speak. Работа в парах оставить диалог по примеру)
We play. Угадывают какая карточка пропала с доски
6. Рефлексия
Записывают свои успехи на уроке, чему научились, что узнали.
Su*day,
Mond*y,
T*esday,
Wedne*day,
Thurs*ay,
Frida*,
S*turday
Su*day,
Mond*y,
T*esday,
Wedne*day,
Thurs*ay,
Frida*,
S*turday
Su*day,
Mond*y,
T*esday,
Wedne*day,
Thurs*ay,
Frida*,
S*turday
Su*day,
Mond*y,
T*esday,
Wedne*day,
Thurs*ay,
Frida*,
S*turday
Su*day,
Mond*y,
T*esday,
Wedne*day,
Thurs*ay,
Frida*,
S*turday
Su*day,
Mond*y,
T*esday,
Wedne*day,
Thurs*ay,
Frida*,
S*turday
Sunday,
Monday,
Tuesday,
Wednesday,
Thursday,
Friday,
Saturday