План-конспект урока "My body. Have got/has got" 3 класс
План-конспект урока
Класс: 3
Тема: «My body. Have got/ has got»
Цель: - закрепление изученного грамматического материала по теме (have got/has got)
- семантизация лексических единиц по теме «Части тела»
Задачи: - развить умение употребления изученного грамматического материала (have got/has got)
- активизировать речемыслительную деятельность обучающихся по теме «Части тела»
Оборудование: доска, проектор, карточки (раздаточный материал)
Ход урока:
Этап
Учитель
Ученик
Доска
Начало урока
Фонетическая
зарядка
Hello children
I’m glad to see you, sit down
please.
What’s the day today? Who is
absent?
Друг мой, ты запоминай!
Глаз мы называем (eye).
Hello teacher
The 20-th of December.
-//-
Eye
Ear
The 20-th of December.
(1 слайд - проектор)
картинки частей тела
Уши у меня большие,
Ухо по-английски (ear).
Много боли, много бед,
И страдает моя (head).
Принес домой зеркальный кейс
увидел там лицо я, (face).
Он все время рос и рос
И стал курносым, носик (nose).
Отрастайте побыстрее
Для моих косичек (hair).
Знает даже птица страус,
рот по-английски будет
(mouth).
У того быстрее бег,
У кого длиннее (leg).
Руку протянул мне friend,
Кисть руки назвали (hand).
[http://englishearly.ru/stihi-
doskazki-pro-chasti-tela/]
Head
Face
Nose
Hair
Mouth
Leg
Hand
Основная
часть
Итак, сегодня мы продолжаем
говорить о…
In English, please….
Верно, отрабатываем
грамматический материал-глагол
иметь что-то
Open your copy books, write down
the date.
Look at the blackboard exercise
one- complete the sentences.
Well done.
Exercise two. Make the words
Частях тела
My body
Have got-has got
1. They have got dark hair.
2. Ben has got a face.
3. A kitten has got a long tail.
4. He is wet.
5. Has a dog got a nose?
1. Body
2. Face
(слайд 2 – проектор)
приложение 1
Exercise 1.
1. They ……….dark
hair.
2. Ben has got ……
face.
3. A …….has got a
…….. tail.
4. He is ………. .
5. ……a dog …….a
…….?
Ben, a, have got, nose,
has got, kitten, wet, long.
Exercise three. Make the sentences.
Very good.
3. Ears
4. Eyes
5. Nose
6. Hair
7. Tail
8. Mouth
9. Hand
10. Head
This is Tom. It is a kitten. It has got a
small pink nose and green eyes. It is not
white, it is brown. Tom has got two ears
and four legs.
(слайд 3– проектор)
приложение2
Exercise 2.
1. Ybod
2. Cefa
3. Raes
4. Syee
5. Soen
6. Raih
7. Ltia
8. Toumh
9. Nadh
10. Hade
(слайд 4 – проектор)
Exercise
3.приложение3
This is….. It is a….. It
…a small pink ….and
blue… .It is not…., it
Физ.минутка
And now, stand up, please, let’s
play.
Good.
А сейчас, возьмите по одной
карточке. Ваша задача встать в
ряд и построить предложение,
заняв нужное место со своей
карточкой.
Head and shoulders, knees and toes,
Knees and toes.
Head and shoulders, knees and toes,
Knees and toes.
eyes, and ears, and mouth,
And nose.
Head and shoulders, knees and toes,
Knees and toes.
[https://www.youtube.com/watch?v=YBJ_-
MyV2rU]
Alex has got dark hair.
I have not got fair hair.
is…. . Tom has got two
….and four … .
(слайд 5 – проектор)
приложение4
Видео
(слайд 6 – проектор) +
раздаточный материал
карточки со словами
(has, got, have, a, Alex,
Well done, sit down, please.
А теперь зная глагол иметь,
слова по теме Части тела, и то,
как построить предложение, мы
можем описать героев
мультфильмов.
Has Polly got ears?
We have got a nose, eyes.
Have I got dark hair?
-//-
Polly, I, we, eyes, ears,
nose, dark hair, fair
hair, not.
У Алекса темные
волосы.
У меня нет светлых
волос.
У Полли есть уши?
У нас есть нос, глаза.
У меня темные волосы?
(слайд 7 – проектор)
приложение5
Конец урока
Open your diaries, write down your
home work. Describe the toy. (вы
должны принести и описать
игрушку, используя глагол-
иметь, и слова по теме-части
тела
Good bye teacher.
Описать игрушку.
That’s it for today. Good bye
children.