Презентация "Особенности организации учебного процесса" 11 класс


Подписи к слайдам:
Родительское собрание

«Особенности организации учебного процесса»

  • «Особенности организации учебного процесса»
  • Горбатенко Светлана Викторовна
  • учитель физики
  • МБОУ СОШ №35, п. Метлино

  • 1.Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой аттестации)
  • 3.14. К государственной аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 10, 11 классы не ниже удовлетворительных.
  • 3.15.Решение о допуске к аттестации принимается педагогическим советом образовательного учреждения и оформляется приказом не позднее 25 мая текущего года.
  • 2.6.Государственная(итоговая) аттестация проводится в форме единого государственного экзамена-ЕГЭ.
  • 1.4.Освоение основных образовательных программ завершается обязательной аттестацией выпускников по русскому языку и математике.
  • Экзамены по другим общеобразовательным предметам выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору. Количество экзаменов по выбору определяется выпускником самостоятельно, для чего они подают в образовательное учреждение заявление.
  • 3.16.Заявление на участие в итоговой аттестации подается не позднее 01.03.2010.(не позднее, чем 3 месяца до начала ее проведения )
  • 4.22.Расписание экзаменов итоговой аттестации должно быть составлено таким образом, чтобы интервал между ними для каждого выпускника составлял не менее 2 дней.

5.24.При проведении итоговой аттестации в форме ЕГЭ используется 100-бальная система оценки.

  • 5.24.При проведении итоговой аттестации в форме ЕГЭ используется 100-бальная система оценки.
  • 5.26.Результаты итоговой аттестации признаются удовлетворительными в случае если выпускник по обязательным общеобразовательным предметам(русский язык и математика)при сдаче ЕГЭ набрал количество баллов не ниже минимального, установленного Рособрнадзором в текущем году. В случае если выпускник получил на ЕГЭ неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, он допускается повторно к ЕГЭ по данному предмету в текущем году в дополнительные сроки.
  • 5.26.Удовлетворительные результаты итоговой аттестации по русскому языку и математике являются основанием выдачи выпускникам документа государственного образца-аттестата.
  • 5.27.В аттестат выпускнику, получившему удовлетворительные результаты на итоговой аттестации выставляются итоговые отметки, определяемые как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за 10, 11 классы в соответствии с правилами математического округления.
  • 5.29.Выпускникам, прошедшим итоговую аттестацию в форме ЕГЭ, выдается также свидетельство о результатах ЕГЭ, в которое выставляются результаты ЕГЭ по тем общеобразовательным предметам, по которым выпускник набрал количество баллов не ниже минимального.
  • 5.31.Выпускникам, не завершившим среднего образования, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на ЕГЭ неудовлетворительные результаты по русскому языку или математике, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по по одному из этих предметов на ЕГЭ в допольнительные сроки, выдается справка об обучениии в МОУ СОШ № 35.Указанным выпускникам предоставляется право пройти итоговую аттестацию по этим предметам не ранее чем через год.

  • Название факультативного курса
  • ФИО преподавателя
  • Время проведения
  • Место проведения
  • 1.
  • Систематизация знаний учащихся при подготовке к ЕГЭ по русскому языку
  • И. С.Обжорина
  • Пятница,
  • 14.00-14.40
  • Каб. №109
  • 2.
  • Введение в анализ
  • Л.А.Павлова
  • Понедельник,
  • 14.00-14.40
  • Каб.№ 334
  • 3.
  • Обобщение и систематизация знаний при подготовке учащихся к ЕГЭ по физике
  • С.В.Горбатенко
  • Понедельник,16.00-16.40
  • Каб. № 219
  • 4.
  • Анализ основных сфер общества
  • С.Р.Банных
  • Среда
  • 12.10-13.50
  • Каб. №333
  • 5.
  • Химия
  • О.И.Коньшина
  • Вторник
  • 16.00-16.40
  • Каб. № 220
  • 6.
  • Информатика
  • И.Б.Мартюшова
  • Каб. №216

  • ФИ учащегося
  • Учебные кружки и факультативы.
  • Кружки
  • Спортивные секции.
  • 1.Абайдуллин Ильвар.
  • Алгебра, физика, русский язык.
  • Хоккей, волейбол.
  • 2.Ахметшин Роман.
  • Алгебра , русский язык, общество.
  • Хоккей.
  • 3.Баимова Алина.
  • Алгебра, русский язык, информатика, физика, химия.
  • 4.Банных Анастасия.
  • Алгебра, физика, информатика, русский язык.
  • 5.Вильданов Кирилл.
  • Алгебра, физика, общество, русский язык.
  • Хоккей, баскетбол, волейбол.
  • 6.Гузанова Ирина
  • Физика, алгебра, информатика, русский язык.
  • 7.Жамилова Айгуль.
  • Физика, общество, алгебра.
  • Танцы
  • 8.Иванова Анна.
  • Русский язык, информатика, алгебра.
  • Танцы, худ.школа.
  • 9.Галимова Олеся
  • Алгебра, физика, русский язык, информатика.
  • 10.Исхакова Луиза.
  • Алгебра, общество, общество.
  • 11.Насырова Алия.
  • Алгебра, общество, русский язык.
  • 12.Русяева Надежда.
  • Алгебра, обществ, русский язык.
  • 13.Сайфуллина Жанна.
  • Физика, алгебра, химия, русский язык.
  • 14.Сутягина Регина.
  • Общество, алгебра, русский язык.
  • Вокальный
  • 15.Хакимов Ринат.
  • Алгебра, русский язык, информатика, физика.
  • 16.Хусаинов Рустам.
  • Алгебра, русский язык, информатика.
  • Волейбол.
  • 17.Юмагулова Лилия.
  • Алгебра, физика, русский язык, химия.
  • 18.Яковлева Ирина.
  • Русский язык, общество, алгебра.

  • ФИ учащегося
  • Русский язык
  • Математика
  • Физика
  • Обществознание
  • Химия
  • 1.
  • Абайдуллин Ильвар.
  • +
  • +
  • +
  • 2.
  • Ахметшин Роман.
  • +/-
  • +
  • +/-
  • 3.
  • Баимова Алина.
  • +
  • +
  • +
  • +
  • 4.
  • Банных Анастасия.
  • +
  • +
  • 5.
  • Вильданов Кирилл.
  • +/ -
  • +
  • +
  • 6.
  • Гузанова Ирина
  • +
  • +
  • +
  • 7.
  • Жамилова Айгуль.
  • +
  • +
  • +
  • 8.
  • Иванова Анна.
  • +
  • +
  • 9.
  • Галимова Олеся
  • +
  • +
  • +
  • 10.
  • Исхакова Луиза.
  • +
  • +
  • +
  • 11.
  • Насырова Алия.
  • +
  • +
  • 12.
  • Русяева Надежда.
  • +
  • +
  • +
  • 13.
  • Сайфуллина Жанна.
  • +/-
  • +
  • +
  • +
  • 14
  • Сутягина Регина.
  • +
  • +
  • +
  • 15.
  • Хакимов Ринат.
  • +
  • +
  • +
  • 16.
  • Хусаинов Рустам.
  • _
  • -
  • 17.
  • Юмагулова Лилия.
  • +
  • +
  • +
  • +
  • 18.
  • Яковлева Ирина.
  • +
  • +
  • +

  • Наименование направления подготовки специалиста
  • Квалификация
  • Перечень вступительных испытаний
  • 1.
  • Экономика и управление
  • Экономист
  • Русский язык, математика*,
  • Обществознание,
  • иностранный язык
  • 2.
  • Энергетика
  • Инженер
  • Математика*,русский язык,
  • физика, информатика.
  • 3.
  • Транспортные средства
  • Инженер
  • Математика*, русский язык,
  • Физика, информатика.
  • 4.
  • Здравоохранение
  • Врач
  • Русский язык, химия*,
  • Биология, физика.

21.1.Не позднее 1 февраля:

  • 21.1.Не позднее 1 февраля:
  • Объявить ежегодные правила приема в высшее учебное заведение,
  • Перечень направлений подготовки и перечень вступительных испытаний по каждому направлению подготовки в соответствии с пр. № 365 от 28.11.2008.
  • Перечень и формы проведения дополнительных вступительных испытаний творческой или проф. направленности.

5.40.Вуз имеет право устанавливать не менее трех вступительных испытаний из Перечня вступительных испытаний

  • 5.40.Вуз имеет право устанавливать не менее трех вступительных испытаний из Перечня вступительных испытаний
  • 72.1. Зачисление на первый курс осуществляется в следующие сроки:
  • 27 июля- Объявление на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии пофамильного списка рекомендованных к зачислению, а также сроков предоставления лицами оригиналов документов,
  • 3 августа- завершение представления оригиналов документов лицами, включенными в список,
  • 4 августа- издание приказа о зачислении лиц, рекомендованных к зачислению и предоставивших оригиналы документов.
  • Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению, но не предоставивших оригиналы документов в установленные настоящим Порядком сроки , рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.