Презентация "Толерантность и мы"

Подписи к слайдам:
Толерантность и мы Что такое толерантность?

Толера́нтность (от tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

Теперь, когда мы научились Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди. Б. Шоу Наши достижения Ребята нашего класса посещают школьный кружок «Красный, желтый, зеленый», в котором они занимаются пропагандой безопасности дорожного движения. Мы считаем, что работая в данном направлении, мы проявляем элементы толерантности, т.к. призываем ребят соблюдать правила дорожного движения. А если ребята будут соблюдать правила дорожного движения, значит они будут проявлять уважение к правам других людей, уважать человеческое достоинство и проявлять элементы сотрудничества. В 2012-2013 учебном году ребята нашего класса были победителями и призерами 5 городского конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо» на этапах: «Оказание первой доврачебной помощи», «Знание правил дорожного движения», «Знание знаков дорожного движения». В 2012-2013 учебном году ребята нашего класса были победителями и призерами 5 городского конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо» на этапах: «Оказание первой доврачебной помощи», «Знание правил дорожного движения», «Знание знаков дорожного движения». В мае 2013 года, в честь празднования Дня Победы, ребята нашего класса ходили в гости к ветерану Великой Отечественной Войны –Рахматуллину Галимзяну Рахматуллиновичу, с благодарностью за совершенные им поступки в годы Великой Отечественной войны. Мы задавали вопросы о войне и внимательно слушали ответы ветерана и его сына . Это было увлекательно и очень познавательно. Мы считаем, что такие акции – это проявление толерантности, т.к. они воспитывают в молодом поколении уважение и заботу о ветеранах ВОВ.
  • В мае 2013 года, в честь празднования Дня Победы, ребята нашего класса ходили в гости к ветерану Великой Отечественной Войны –Рахматуллину Галимзяну Рахматуллиновичу, с благодарностью за совершенные им поступки в годы Великой Отечественной войны. Мы задавали вопросы о войне и внимательно слушали ответы ветерана и его сына . Это было увлекательно и очень познавательно. Мы считаем, что такие акции – это проявление толерантности, т.к. они воспитывают в молодом поколении уважение и заботу о ветеранах ВОВ.
Про наш дружный класс
    • Наш класс очень дружный и толерантный по отношению друг к другу. Мы все терпимые и терпеливые;
    • здоровые, добрые, любящие;
    • уважающие, понимающие, поддерживающие друг друга;
    • окружающие друг друга заботой;
    • внимательные, отзывчивые, интересующиеся планами и
    • заботами друг друга;
    • успешные, независимые, счастливые.
Толерантность – основа мира во всём мире !

Мы такие разные, но мы едины!!!

Толерантность - это дружба.

Толерантность - это милосердие.

Толерантность - это сострадание.

Толерантность - это уважение.

Толерантность - это доброта души.

Толерантность - это терпение.

Правила сотрудничества в нашем классе:
  • Не спорь, а старайся понять другого человека.
  • Умей правильно изложить свои мысли.
  • Не применяй силу для доказательства своей правоты.
  • Придет мириться тот, кто мудрее и смелее.
Будьте все толерантны друг к другу!