Презентация "Неделя русского языка и литературы"


Подписи к слайдам:
Слайд 1

МАОУ «Володарская средняя общеобразовательная школа»

  • Неделя русского языка и литературы
  • (15.02.16 — 21.02.16)
  • Руководитель ШМО учителей русского языка и литературы: Садчикова Ю.Н.

  • План проведения недели
  • № п/п
  • День недели
  • Мероприятие
  • Характеристика деятельности
  • 1
  • Понедельник
  • Открытие недели
  • «Книга — величайшее из чудес»
  • Ознакомление с планом работы Недели.
  • Рассказ о книге-юбиляре (5 мин.)
  • 2
  • Вторник
  • Выставка творческих работ
  • Участие в международном Блиц-турнире «Новый урок»
  • 5-9 кл. - иллюстрации к любимым художественным произведениям.
  • 10 кл. - выполнение олимп. заданий
  • 3
  • Среда
  • КВН «Почемучки и знатоки»
  • Участие в школьной олимпиаде
  • 5-6 классы — конкурс
  • 5-8 — выполнение олимп. зад.
  • 4
  • Четверг
  • Викторина по литературе
  • 7-9 кл. - конкурс «Знаем ли мы литературные произведения и их персонажей»
  • 5
  • Пятница
  • Конкурс чтецов «Живая классика»
  • 5-10 классы — конкурс чтецов на тему «Великая Отечественная война»
  • 6
  • Суббота
  • Подведение итогов
  • Завершение Недели.

  • Основные цели предметной недели:
  • - повышение интереса учеников к предметам,
  • - формирование познавательной активности,
  • - расширение кругозора знаний,
  • - развития творческих возможностей детей,
  • - привитие интереса к предмету «русский язык» и «литература».

Понедельник 15.02.16 г.

  • Открытие недели (линейка).
  • Вручение Диплома
  • Джалдыбаковой Елизавете,
  • занявшей 1 место в
  • Международном
  • конкурсе «Мой Есенин»

Понедельник 15.02.16 г.

  • Рассказы о книгах-юбилярах «Книга - величайшее из чудес»
  • Учащиеся 10 классов подготовили интерсную информацию о книгах-юбилярах и выступили перед ребятами на уроках литературы.

Вторник -16.02.16 г.

  • Выставка творческих работ
  • «Мой любимый литератур-
  • ный герой»
  • (учащиеся 6 классов)

Лучшие работы заняли свое место в галерее творческих работ школы.

  • Награждены грамотами учащиеся 5-ых классов:
  • Саратова Варвара — I место, Плево Роман — II место, Габдульманова Алина— III место.
  • 6-ых классов:
  • Матвеева Светлана, Варенова Вероника — I место, Шкитова Яна, Ямщикова Анна— II место, Брагина Мария, Осипова Ксения — III место.
  • 7-ых классов:
  • Наймушина Вероника, Абоимова Дарья — I место, Максина Ирина, Эсонкулов Рустам — II место, Щетинина Анастасия, Ахметгалиева Диана — III место.
  • 8-ого класса:
  • Жбанова Виктория — I место.
  • 9-ых классов:
  • Шабалина Анастасия — I место, Дудина Вероника — II место.

Вторник -16.02.16 г.

  • Участие в международном блиц-турнире «Новый урок»

  • Награждены Дипломами победителя и сертификатами участника по русскому языку «Русский слог» учащиеся:
  • Васильева Любовь, Елешев Асхат (10Б) — I место,
  • Старцева Полина (10Б) — II место,
  • Джалдыбакова Елизавета (10а), Голубенко Мария, Уразалиева Нэля (5а) — III место.
  • Габдульманова Алина, Мукашева Альбина (5а), Саккузиева Ксения (10б) и Рыбкина Анна (10а) — сертификатами участника.
  • Награждены Дипломами победителя и сертификатами участника по русской литературе «Красота родного языка» учащиеся:
  • Васильева Любовь (10Б) — I место,
  • Искалиева Лунара (10Б) — III место,
  • Алексеев Александр, Каратеев Олег (10б) и Шевченко Ксения (10а) — сертификатами участника.

  • Среда -17.02.16 г.
  • «КВН между 5-6 классами «Почемучки и Знатоки»
  • Победила дружба.

  • Награждены грамотами учащиеся 5-6 классов, принявшие активное участие в КВН:
  • Мукашева Альбина, Габдульманова Алина, Кленин Кирилл — 5а класс,
  • Русанов Сергей, Мирзоназарова Татьяна, Денисов Денис — 5б класс ,
  • Хамзин Дамир, Кулешова Александра — 6а класс,
  • Дюсенев Аслан, Котенева Раиса — 6б класс,
  • Вахитова Светлана, Варенова Виктория — 6в класс.

  • Среда -17.02.16 г.
  • Участие в школьном этапе олимпиады по русскому языку

  • Награждены грамотами учащиеся, занявшие
  • I место в школьной олимпиаде по
  • русскому языку:
  • Уразалиева Нэля — 5а класс,
  • Русанов Сергей — 5б класс,
  • Кулешова Анастасия — 6а класс,
  • Козина Полина — 7а класс,
  • Черкашина Элина — 7б класс,
  • Кусаимова Акслу — 8б класс.

Четверг -18.02.16 г.

  • Викторина по литературе
  • «Знаем ли мы литературные произведения и литературных героев»

  • Награжден грамотой за активное участие в викторине
  • «Знаем ли мы литературные произведения и литературных героев»
  • лучший знаток Казаков Илья — 9в класс.

  • Пятница -19.02.16 г.
  • Конкурс чтецов «Живая классика»
  • на тему «Великая Отечественная война» среди учащихся 5-10 классов.

  • Награждены грамотами учащиеся, приняшие активное участие в конкурсе чтецов, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне:
  • Джалдыбакова Елизавета(10а), Варенова Виктория (6в) — I место,
  • Старцева Полина (10б), Абоимова Дарья — II место,
  • Кусаимова Акслу (8б), Богатова Екатерина (6в) — III место.

  • Ссылки
  • http://i1.mynur.kz/a_0a8a2b245724a261fa1925b652112d1426b86a92.jpg http://shkolnie.ru/pars_docs/refs/93/92553/92553_html_6a7a7618.jpg http://www.playcast.ru/uploads/2012/05/30/3418758.jpg
  • http://novostiliteratury.ru/wp-content/uploads/2014/11/Утвержден-список-основных-мероприятий-Года-литературы.jpg
  • Фото автора презентации.
  • Автор шаблона
  • Пасечник Елена Аркадьевна,
  • учитель истории МБОУ «СОШ №6»
  • г. Братска Иркутской области