Презентация "Мобильный интернет"

Подписи к слайдам:
Мобильный интернет Мобильный интернет Мобильный Интернет — технология для подключения к сети интернет практически из любого места. На данный момент все современные технологии мобильной связи представляют свои решения в сфере доступа к сети интернет

3G (от англ. third generation — третье поколение), технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных. В настоящее время из-за массовых рекламных акций под этим термином чаще всего подразумевается технология UMTS.

  • Wi-Fi соединение
  • Беспроводная технология подключения к интернету. Так же, можно применять Wi-Fi и для создания локальной сети. Допустим, недалеко от вас есть точка доступа, то есть Вы можете подключиться к нему. Естественно многие точки доступа защищены паролем, и если Вы не знаете его, то увы, подключиться к нему не удастся. Максимальная скорость мощности сигнала Wi-Fi не превышает 21 Мб/с. Существуют специальные адаптеры, с помощью которых можно легко подключиться к ноутбуку или любому ПК. Однако во все современные ноутбуки встроены специальные адаптеры Wi-Fi. Данный вид интернета обладает следующими качествами: высокая скорость соединения, к тому же в некоторых случаях W-Fi соединение бывает бесплатным. Но при плохой погоде мощность сигнала заметно ухудшается.

Современные технологии мобильной связи развиваются стремительными темпами. Не успела еще развернуться связь 4G, а компанией Huawei уже было представлено миру новое поколение мобильной связи 5G.

Как известно, максимальная скорость 4G достигает 1 Гбит/с и это еще при том, что пользователь со своим аппаратом не будет перемещаться. Что же касается 5G, то максимальная скорость передачи данных будет равна 10 Гбит/с и это безусловно большой прорыв. Компанией было проведено тестирование новой связи и по словам представителей Huawei, она появится ближе к 2020 году, когда беспроводная связь 4G уже будет не актуальна и не будет удовлетворять потребностям пользователей.