Презентация "Солдатский конверт"

Подписи к слайдам:

Открытка ветерану

Лист бумаги формата А-4 состарила с помощью чая. Распечатала поздравление на одной стороне. Дети могут просто подписать.

На обратной стороне напечатала импровизированную печать и поздравительную надпись.

Далее предлагаю последовательность складывания письма-треугольника.

шаблон звезды размер приблизительно 5,5 см

Обвести шаблон на красную бумагу. Можно сразу шаблон распечатывать на красную бумагу. Вырезать звёздочку Отогнуть клапаны, проработать все линии сгиба .

Обвести шаблон на белую бумагу. Бумагу можно сложить «гармошкой», чтобы получить желаемое количество цветов Вырезать цветок Проработать сердцевинку цветка с помощью карандаша для создания объёма

Для тычинок цветка нарезать 4 узких полосочки длиной 3-4 см . Склеить полосочки между собой, накладывая их друг на друга по центру «снежинкой» . Концы тычинок макнуть желтой гуашью. Вырезать из розовой бумаги кружок (1-1,5 см)– сердцевинку цветка. Можно его по краям надрезать «бахромой» В центр цветка приклеить тычинки , затем розовую сердцевинку. Тычинки поднять вверх.

Можно, конечно сделать цветы в технике квиллинг. Но данная открытка предназначалась для работы с детьми 6-9 лет. Поэтому старалась работу упростить.

Изготавливаем листок Квадрат зелёной бумаги (размером 4х4 см) сложить вдвое Нарисовать половинку листика и вырезать по контуру Для того чтобы листок приобрёл объём, необходимо надрезать его у основания и склеить половинки, наложив одну на другую