Презентация "Добыча нефти и газа"

Подписи к слайдам:
Добыча нефти и газа. Газовые месторождения Ямала. Буровая установка. Бурение скважин. Начальник буровой.
  • Планирует и организует работу бригады бурения, управляет коллективом. Контролирует поставки необходимых материалов на буровую. Несёт ответственность за качественную работу на буровой.
Инженер по бурению.
  • Имеет высшее техническое образование. Контролирует бурение скважин, внедряет новые технологии техники и материалов, участвует в планировании графика бурения.
Оператор по добыче нефти и газа
  • Работает в составе бригады по обслуживанию скважин и обеспечению их бесперебойной работы . Он регулирует работу оборудования в соответствии с заданным режимом и ведет учет всех показателей работы скважин за смену, обслуживает наземное оборудование скважин.
Механик(техник)
  • Знает устройство бурового оборудования. Оказывает техническое обслуживание буровой установки, своевременно выявляет неисправностей, устраняет их (проводит ремонт).Проводит сборку и разборку оборудования.
Геолог.
  • Это специалист, занимающийся выявлением и оценкой месторождений полезных ископаемых, а также разведкой земных недр. Чтобы стать хорошим геологом, требуются такие качества, как наблюдательность, умение анализировать информацию, для работы в экспедициях — физическая выносливость, любовь к жизни в походных условиях и готовность преодолевать связанные с этим сложности.
Россия- крупнейший газодобытчик в мире!
  • На Ямале добывается около 80% российских запасов газа и 8% нефти.