Проект по окружающему миру "Канада" 2 класс

Подписи к слайдам:
Проектная работа «Канада»

Подготовила : учитель начальных классов Едыгова А.Р.

Канада Канада крупнейшая страна Северной Америки. По размерам территории Канада занимает второе место после России. Столица Канады Оттава. Столица Канады- Оттава Границы Канады Канада занимает 1/12 часть земной суши и имеет самую протяженную береговую линию, равную 3 экваторам. На юге и северо-западе она граничит с США. «Граница» с Россией – самая короткая, так как представляет собой просто точку – Северный полюс. Омывается Канада Северным Ледовитым, Атлантическим и Тихим океанами. Флаг Канады Флаг Канады Флаг Канады представляет собой прямоугольное полотнище красного цвета с белым квадратом посередине, на который помещено изображение красного кленового листа. Красные полосы по бокам символизируют два океана — Тихий и Атлантический, которыми с двух сторон омывается Канада. Кленовый лист подчёркивает единство нации. Ниагарский водопад Ниагарский водопад — комплекс водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Хотя перепад высот и не очень велик, водопады очень широки, и по объёму проходящей через него воды Ниагарский водопад — самый мощный в Северной Америке. Герб Канады
  • Символика канадского герба такова. Три льва взяты с исторического герба Англии, лев с двойной каймой — с герба Шотландии, арфа — символ Ирландии, а бурбонские лилии королевской Франции. Они символически напоминают о странах, из которых прибыли в Канаду предки большинства ее современного населения. Красные кленовые листья в нижней белой части щита символизируют саму Канаду, а единый стебель, соединяющий листья — единство населяющих ее народов.
Хоккей А еще Канада известна как родина хоккея.  Традиционно местом рождения хоккея считается Монреаль, здесь, прикрепляя резаки для сыра к своим ботинкам, канадцы играли в эту игру на многочисленных замерзших реках и озерах.