Презентация "Безопасные игры на улице" 3 класс

Подписи к слайдам:
Безопасные игры на улице Ученик 3 класса А Мамонов Слава На пути во время прогулки могут встретиться опасности Это: - всевозможные ямы, -открытые люки, -битое стекло. Нужно научиться обходить такого рода неприятности стороною и обязательно впоследствии предупреждать о них взрослых людей ! Запомни!
  • Нельзя брать в свои руки маленьких котят, птиц, насекомых, змей и других животных.
  • И не надо пытаться гладить бродячих собак.
Запомни!
  • Нельзя разговаривать и никаким иным способом общаться с незнакомыми взрослыми людьми на улице, не брать у них сладостей, никуда с незнакомцами со двора не уходить!
Игры на улице Зная правила безопасности можно и поиграть с друзьями! Веселая игра: « В поисках клада»
  • Возьми игрушку, сладость и прочее в качестве «клада». Лучше всего его завернуть в фольгу. Покажи запечатанный «клад» друзьям и попроси закрыть глаза. Спрячь «сокровище» на дерево, за пенек, качели, скамейку или еще куда-нибудь. Пусть дети отправляются на поиски. Кто первый найдет «клад», тот и выиграл.
Игра: «Найди пару» Ведущий раздает всем детям разноцветные кружочки или флажки (каждого предмета по паре). По сигналу ведущего дети бегают, а когда услышат хлопок или звук свистка, каждый должен найти себе пару по цвету кружочка или флажка и взяться за руки. В игре также могут принимать участие и нечетное количество детей, тогда один останется без пары и выйдет из игры Игра: «Оживление предметов» Дома вырежьте из бумаги веселые глазки и возьмите кусочек пластилина и идите с детьми на прогулку. Пусть дети выбирают, какие предметы они хотят оживить – цветочки, деревья, карусели.. Можно даже устроить соревнование между детьми – кто быстрее «оживит» предметы. Это хорошо развивает у детей воображение. Колечко Дети садятся на скамеечку или становятся в ряд. Ведущий берет колечко или какой-то другой мелкий предмет и делает вид, что кладет это колечко в ладошки каждому из игроков. Потом он произносит: «Колечко, выйди на крылечко!» и тот, у кого действительно колечко осталось ладошках, старается быстро выскочить, а другие дети пытаются не дать ему это сделать. Если игроку удалось выскочить, то он становится на место ведущего. Игра: «Теннис с воздушным шариком» Возьмите ракетки бадминтона или тенниса. Надуйте воздушный шарик и используйте его вместо теннисного мячика или волана. Воздушный шарик летит долго, а у ребенка есть время немного подумать, куда бежать и отбить шар. Игра: «Горячая картошка» Дети становятся в круг. Водящий подает сигнал или включает музыку ( можно использовать музыку с телефона). Дети начинают кидать мяч друг другу, стараясь от него как можно быстрее избавиться. Когда водящий подает сигнал или выключает музыку, то тот, у кого в руках остался мячик, выбывает из игры. Когда останется 1 игрок, игра заканчивается, и он становится победителем.