Презентация "Шоколадная страна" 1 класс

Подписи к слайдам:

Шоколадная страна

какао-дерево

Шоколад производят из какао-бобов.

Какао-бобами называют семена из плодов какао-деревьев, которые произрастают в теплом и влажном климате Северной и Южной Америки, Австралии и некоторых островов Азии.

Плод "шоколадного дерева" Для производства шоколада какао-порошок спрессовывают в большие «ковриги» В этой машине плавится шоколад Эта машина готовит из расплавленного шоколада шоколадную глазурь Здесь разогреваются пластиковые формочки Пластиковые формочки наполняются шоколадом Формы с шоколадом поступают на охлаждение После того как форма отлита, формочки поступают на охлаждение. Охлажденные конфеты выбивают на листы Эта машина вынимает конфеты из пластиковых форм По конвейеру конфеты движутся к упаковочной машине

Заверточная машина

Готовые конфеты в обертках упаковывают в коробки и отправляют в фасовочный цех

Шоколадные конфеты производят на шоколадных фабриках с помощью специального оборудования. Шоколад поступает в бункер машины, где расплавляется. В другом отделении делается начинка. Затем расплавленный шоколад и начинка поступают в формочки для отливки конфет, которые могут быть разной формы и с разным рисунком на поверхности.

Релаксация

О

М

Л

О

Д

Ы

Ц

!

Методическая разработка занятия в ДОД " Как делают шоколадные конфеты?" Автор презентации - Долгалова Валентина Дмитриевна Педагог МКОУ ДОД «ЦДТ» РС (Якутия)

[email protected]