Проект "Долгопят" 3 класс

Подписи к слайдам:
ПРОЕКТ «Долгопят»

выполнила

ученица

3 «Д» класса

Зеленова Полина

«Сылвенская средняя школа»

2019 год

Введение Я очень люблю животных. Часто смотрю по телевизору программы ,читаю книги о них. Однажды я увидела небольшой эпизод об удивительном ,милом крохотном животном. Мне захотелось узнать о нём побольше информации и я начала исследовать эту тему.

Цель проекта:

Познакомиться с необычным видом экзотического животного Долгопят.

Задачи:

1.Найти информацию в разных источниках об исследуемом животном.

2.Поделиться своими знаниями с одноклассниками.

3.Учиться бережно относиться к животным.

4.Расширить свой кругозор.

План работы: 1. Актуализация темы.

2.Экзотическое животное. 3. Заключение.

Актуальность исследования.

Актуальность темы заключается в том, что в современном мире всё меньше и меньше остаётся разных видов редких животных, которых нужно оберегать. Если исчезнут животные, то и человечеству грозит экологическая катастрофа. Поэтому человечество должно задуматься над этим и не уничтожать животных, а охранять их.

  • Крошечные ,но очень забавные зверьки Долгопяты живут в Юго-Восточной Азии и многих прилегающих островах.
  • Основным питанием долгопятов являются насекомые и мелкие позвоночные. Долгопяты — единственные приматы, питающиеся исключительно животной пищей

Долгопяты — небольшие зверьки, длина их тела составляет от 8,5 до 16 см, а длина хвоста – от 13 до 27 см. Масса  от 80 до 160 граммов. Их особо выделяют длинные задние конечности, крупная округлая голова, способная поворачиваться почти на 360°, а также хороший слух.

Задние лапки зверька интересны сильно выдающейся и удлиненной пяткой на ступне. Отличная отталкивающая опора при прыжке, который может достигнуть в длину 250см, а в высоту – 175 см. Но как ему это удается, ведь он такой маленький? В момент прыжка, лапы вытягиваются, это похоже на лягушку.

Долгопяты проводят большую часть дня, уютно устроившись на подходящей ветке, и выходят на охоту только с наступлением сумерек. Кроме всего, огромные желтые глаза долгопятов светятся в темноте и всегда направлены вперед и не могут поворачиваться в глазницах.

Местное население пытается вылавливать этих живоных, но приручить их жить вневоле невозможно, животное рвется на свободу и разбивает свою крохотную головку о прутья клетки и погибает.

Местные жители охотятся на этих зверьков и употребляют их в пищу, хотя мясо их не вкусное.

В дикой природе долгопяты живут около 10 лет. Они занесены в Красную книгу.

В ходе работы я узнала о необычных экзотическом животном мира. Информация, которую я нашла, оказалась для меня очень полезной. Я работала со многими источниками , я расширила свой кругозор и с радостью буду рассказывать об этом удивительном экзотическом животном своим друзьям и взрослым.В дальнейшем я продолжу изучение других видов экзотических животных.

Вывод

Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!