Презентация по окружающему миру "Мои домашние питомцы" 1 класс

Подписи к слайдам:

питомцы

Проект подготовил

Ученик 1 класса

МКОУ Шестаковская СОШ

Рукинов Михаил руководитель Федотова В.Т.

! Питомцы разные бывают: Собаки, кошки, хомяки, А также свиньи, норки, рыбы... Во всех души не чаем мы!!! В каждой семье есть свои домашние любимцы и у каждого они разные . Знакомьтесь ,это мои друзья! И сейчас я вас с ними познакомлю!!! У меня есть новый друг, Он обнюхал всё вокруг Стол, диван, журнал и книжку Он еще совсем малышка. Лает громко как звонок, Ну конечно, он — щенок!

Когда мне было 3 года ,мне подарили вот такого забавного щеночка ! Моя сестра Женя быстро придумала ей (это девочка) имя - Зара .

Подарил щенка мне папа. – Ну, подарок, дай-ка лапу! Пёс понюхал мой рукав И обрадовался: – Гав!

Шли годы ,наша Зарочка росла и стала большой красивой собакой. Я очень люблю с ней играть и веселиться, а ещё мы с дедушкой регулярно её кормим и ухаживаем .Я очень люблю свою собаку. А это мои друзья :Персик и Марсик! В кабинете у врача! Так у нас проходят школьные занятия! У котенка шерстка гладкая, И она, наверно, сладкая, Потому что Персик рыжий Часто-часто шерстку лижет.

Тихий час!

Но это не все мои любимцы . Ещё у меня есть рыбки! Кормить их- моя обязанность Мы в ответе за тех , кого приручили! Кто любит животных, тот долго живёт И молодость в нём никогда не умрёт, Кто кошке с собакой даст в доме приют, Там будет в душе и тепло, и уют. Проверено жизнью, известнейший факт: Погладишь собаку – отступит инфаркт. Где “меньшие братья” – в семье доброта, Без них одиноко, вокруг – пустота. Они ежедневно нам радость дают, Быть преданным другом пример подают Спасибо за внимание!