Программа учебных сборов и их проведение в 10-11 классах

Подписи к слайдам:
Программа учебных сборов и их проведение в 10-11 классах Урок Разработан: Учитель Шесслер С.А МБОУ СОШ №7 Ст-ца Воронежская Основные цели и задачи данной программы заключаются в подготовке юношей для службы в Вооруженных Силах РФ, формированию у обучаемых цельного представления по проблемам безопасности личности, общества, государства во всех сферах жизнедеятельности.
  • Основные цели и задачи данной программы заключаются в подготовке юношей для службы в Вооруженных Силах РФ, формированию у обучаемых цельного представления по проблемам безопасности личности, общества, государства во всех сферах жизнедеятельности.
По тактической подготовке: знать обязанности солдата в бою, уметь передвигаться на поле боя различными способами, действовать в наступлении, выбирать место для стрельбы и наблюдения, отрывать одиночный окоп и маскировать его.
  • По тактической подготовке: знать обязанности солдата в бою, уметь передвигаться на поле боя различными способами, действовать в наступлении, выбирать место для стрельбы и наблюдения, отрывать одиночный окоп и маскировать его.
  • По огневой подготовке: знать меры безопасности при обращении с оружием и выполнении учебных стрельб из автомата; уметь изготавливаться для стрельбы, лежа и прицеливания, получить практику в разборке и сборке автомата, выполнение начального упражнения стрельб из стрелкового оружия, метании гранат. Радиационной, химической и биологической защите: уметь действовать средствах защиты на зараженной местности.
По общевойсковым уставам ВС РФ: знать общие обязанности военнослужащих, их права и ответственность, ознакомиться с размещением военнослужащих, распределением времени и повседневным порядком, организацией суточного наряда и караульной службы.
  • По общевойсковым уставам ВС РФ: знать общие обязанности военнослужащих, их права и ответственность, ознакомиться с размещением военнослужащих, распределением времени и повседневным порядком, организацией суточного наряда и караульной службы.
  • По строевой подготовке: знать обязанности военнослужащего перед построением и в строю. Уметь отдавать воинское приветствие без оружия на месте и в движении, подходить к начальнику и отходить от него, действовать в составе отделения и взвода.
По физической подготовке: уметь выполнять комплексы упражнений физической зарядки, выполнять нормативы по физкультуре за курс 10 класса, получить практику в преодолении полосы препятствий
  • По физической подготовке: уметь выполнять комплексы упражнений физической зарядки, выполнять нормативы по физкультуре за курс 10 класса, получить практику в преодолении полосы препятствий
  • По медицинской подготовке: получить практику в оказании само и взаимопомощи при ранениях в бою, выносе раненых с поля боя.
Спасибо за внимание!