Презентация "Терроризм - глобальная проблема"

Подписи к слайдам:
Терроризм – глобальная проблема. Выполнила: Алиева Эсмира Гахримановна, музыкальный руководитель МБОУ прогимназии №15 Г.Дербент 2018г. Ежегодно в сентябре в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня в МБОУ прогимназии №15 г. Дербента, тоже было проведено мероприятие посвященное антитеррору. Эта памятная дата России, была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате терракта в школе № 1 погибли около 400 человек, среди них более 186 детей. Сегодня, вспоминая жертвы Беслана и все террористические акты, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Терроризм – это самое злобное, самое гнусное преступление на земле
  • Слово «террор» переводится на русский язык как «ужас», «страх».
  • Действия, когда бандиты взрывают, убивают, захватывают в заложники или запугивают мирных граждан, для того чтобы достичь преступных целей и нанести вред обществу и государству, называются терроризмом.

Теракт на рынке во Владикавказе: Людей перепахало осколками.

Теракт в международном терминале аэропорта "Домодедово« произошел 24 января в 16:40. По предварительным данным следствия, бомбу привел в действие террорист-смертник.

Терроризм – это самое злобное, самое гнусное преступление на Земле

Террористические акты совершаются в следующих формах:
  • взрывы в жилых домах, самолетах, поездах, переходах и электричках в метро, автобусах;
  • захват людей в заложники в самолетах, школах, больницах, театрах;
  • убийство политических деятелей, людей пользующихся популярностью в обществе;
  • захват самолетов и использование их как огромные бомбы;
  • поджоги жилых домов, транспортных средств;
  • уничтожение имущества, ведущее к нанесению большого ущерба;
  • угроза взрывов важных и опасных объектов (например, атомных электростанций, плотин на водоемах), заражения и отравления многих людей, способных вызвать экологическую катастрофу.
ЗАПОМНИТЕ! ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОСВЯТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ БОРЬБЕ С ТЕРРОРИСТАМИ, НУЖНО СЕРЬЕЗНО И МНОГО ГОТОВИТЬСЯ, БЫТЬ УМНЫМ, СИЛЬНЫМ, СМЕЛЫМ.