Презентация "Основные религии Российской Федерации"

Подписи к слайдам:
Основные религии Российской Федерации Работу выполнила Ученица 10 класса МБОУ «Перовской школы-гимназии» Бабченко Анастасия Игоревна Религиозные конфессии в России Россия является светским государством, где никакая религия не может быть установлена в качестве государственной или обязательной. А свобода совести и вероисповедания гарантируется Конституцией. Всем гражданам дано право на исповедание любой религии и право быть атеистом. Несмотря на это, верующих в России много. В Стране действуют более 70 религиозных конфессий. Каждая конфессия свободно исповедует свою религию, верующие без ограничений могут посещать православные церкви, католические костелы, мечети, синагоги, буддистские храмы и дацаны.

Традиционные для России религии

ПРАВОСЛАВИЕ

ИСЛАМ

БУДДИЗМ

ИУДАИЗМ

Русское православное христианство В течение долгого времени Православие было единственной религией, которую исповедовал русский народ. Ислам Ислам – вторая по распространенности религия в России. Мусульманское население России (более 10% населения) составляют татары, башкиры, чуваши и другие.  Буддизм  В России буддизм начал распространяться около 400 лет тому назад. Первые ламы-монахи пришли из Монголии и Тибета. Иудаизм Иудаизм фактически является государственной религией Израиля.Эта религия небольшого, но очень талантливого народа, внесшего огромный вклад в развитие человечества. Количество верующих в России и их вероисповедания

Православные

47%

Другие религии

29%

Аутисты

14%

Мусульмане

7%

Буддисты

2%

Иудаисты

1%

ВЫВОД Российскую Федерацию можно назвать в своем роде уникальной страной по религиозному составу населения, так как здесь есть и адепты древнейших верований, и последователи множества новых и малоизвестных религий.