Презентация "Мы в ответе за тех, кого приручили"

Подписи к слайдам:
Мы в ответе за тех, кого приручили

Автор: Кузьмина Анастасия Владимировна

Как мы работали над проектом…

Проблемные вопросы
  • Проблемные вопросы: Что будет, если человек перестанет ухаживать за домашними питомцами? Нужна ли им одежда, обувь? Нужна ли домашним питомцам дружба человека? Что делать, если любимец заболел? Что будет, если домашнего питомца оставить в лесу?
Актуализация проекта
  • Развивать такие качества личности, как ответственность, любовь и заботу по отношению домашним животным. Мы накапливаем опыт направленный на усвоение и закрепление знаний о домашних животных через (прогулки, наблюдения, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, картинок, разучивание игр, деятельность на занятиях и т. д.). Метод проектирования, помогает в развитии творческой активности и открывает большие возможности в организации совместной познавательно-поисковой деятельности дошкольников, педагогов и родителей.
Цель и задачи
  • Цели: Создать условия для развития познавательных и творческих способностей детей в процессе проекта. Формирование представлений детей о домашних животных. Выяснить понимают ли людей домашние животные.
  • Задачи: Уточнить представления детей о домашних животных, их внешнем виде, какие голоса подают, чем питаются, какую пользу приносят. Воспитывать гуманное отношение к животным.
Подготовительная работа
  • Подбор иллюстративного материала по теме, настольно – печатных игр, дидактических игр, игрушек домашних животных, материалов для игр.
  • Подбор методической литературы, художественной литературы для чтения, загадок по теме.
Предварительная работа с родителями
  • Узнать есть ли в семье домашние животное.
  • Привлечь родителей к сбору информации о домашних животных.
События проекта. Беседа: "Как выглядят домашние животные" Конструирование «Собачка» (оригами) Дидактические игры: «Чей детеныш?», «Мои любимые животные » Фото для выставки Все фотографии детей размещены с разрешения родителей.