Презентация "Круглый стол "Мой выбор" 3 класс

Подписи к слайдам:

Желаю удачи!

Мой выбор

НРАВСТВЕННЫЙ БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ

ПОСТУПОК

Ситуация Ты нашёл на улице кошелёк с деньгами, знаешь чей. Как ты поступишь? а)пойду в магазин, куплю компьютерную игру, о которой долго мечтал; б)куплю много конфет и угощу всех товарищей; в)поступлю по- другому. Я выбежал на улицу, Я выбежал на улицу, По мостовой пошел, Свернул налево за угол И кошелёк нашёл. Четыре отделения В тяжелом кошельке. И в каждом отделении Пятак на пятаке. И вдруг по той же улице, По той же мостовой Идёт навстречу девочка С поникшей головой. И грустно смотрит под ноги. Как будто по пути Ей нужно что-то важное На улице найти. Не знает эта девочка, Что у меня в руке Её богатство медное В тяжёлом кошельке.

С.Михалков "Находка"

Но тут беда случается, Но тут беда случается, И я стою дрожа: Не нахожу в кармане я Любимого ножа. Четыре острых лезвия Работы непростой, Да маленькие ножницы, Да штопор завитой.

С.Михалков "Находка"

И вдруг я вижу, девочка И вдруг я вижу, девочка Идет по мостовой, Мой ножик держит девочка И спрашивает: «Твой?» Я нож беру уверенно, Кладу в карман его. Проходит мимо девочка, Не знает ничего. И грустно смотрит под ноги, Как будто по пути Ей нужно что-то важное На улице найти. Не знает эта девочка, Что у меня в руке Ее богатство медное В тяжелом кошельке.

С.Михалков "Находка"

Я бросился за девочкой, Я бросился за девочкой, И я догнал ее, И я спросил у девочки: «Твоё? Скажи, твоё?» «Моё, - сказала девочка, - Я шла, разинув рот. Отдай! Я так и думала, Что кто-нибудь найдет».

С.Михалков "Находка"

Всё в твоих руках!