Презентация "Мы за чистый город"

Подписи к слайдам:
Практико – ориентированный проект «Мы - за чистый город» Цель  проекта: узнать, что конкретно могут сделать дети дошкольного возраста, чтобы город стал чистым Задачи проекта: 1.При помощи наблюдений выяснить экологическую обстановку в городе Ноябрьске. 2.Узнать, какие способы для сохранения окружающей среды города, можно использовать и изготовить буклеты и памятки с призывом о спасении окружающей среды. 3.Выработать свод правил для сохранения окружающей среды. 4.Показать как можно применить бросовый материал. Гипотеза Я предполагаю, что дети дошкольного возраста могут помочь сохранить чистоту и порядок в городе, если будут:
  • Напоминать окружающим о важности соблюдения чистоты в городе. Призывать и агитировать соблюдать чистоту и порядок.
  • Своими силами поддерживать чистоту на улицах города.
  • Применять бросовый материал при изготовлении полезных вещей.
Откуда берётся и куда девается мусор? Из отработанных шин, пластиковых бутылок украшают участки детских садов и придомовые территории. Участвовать в озеленении территории сада и дома, где живём Варианты использования бросового материала Из коробок можно сделать кормушки для птиц или игрушки Соблюдать чистоту – не мусорить. Проводить субботники. Во многих больших городах мусор собирают в мусорные баки отсортированным. Мы выработали свод правил: «Что можно сделать, чтобы наш город стал чистым и зелёным?»
  • Поставить урны и контейнеры с указателями.
  • Соблюдать чистоту – не мусорить
  • Проводить субботники.
  • Разделить население по территориям, закрепить участки за каждой группой.
  • Каждую весну сажать деревья и цветы на закрепленных территориях.
  • Повесить предупреждающие плакаты, создать бригады контроля.
  • Провести конкурсы “Самая чистая улица (территория)”, “Самый красивый участок”, с использованием вторсырья
По  материалам   реализованного   По  материалам   реализованного   проекта     был   создан  плакат:  «Мы - за  чистый  город». Мы приняли участие в ежегодной акции МАДОУ «Лукоморье» «Очистим планету от мусора» с презентацией костюмов из бросового материала. Работая над проектом, я сделал выводы: Работая над проектом, я сделал выводы: 1.Каждый человек, даже ребёнок дошкольного возраста, в силах помочь сохранить окружающую среду - чистой. Говоря об этом друг другу, напоминая взрослым и сверстникам словами и с помощью листовок и плакатов. 2. А так же каждому ребёнку по силам самому поддерживать чистоту на улицах города. 3.Оказывается, мусору можно найти применение, и это действительно просто и увлекательно. Таким образом, моя гипотеза подтвердилась! Спасибо за внимание! Самый   важный   результат   деятельности    нашего  проекта -   формирование   настоящего   сообщества  детей, воспитателей, родителей, любящих  свой  родной   город Ноябрьск, вносящих посильный  вклад  в  его   чистоту  и   процветание!!!