Презентация "Викторина «Волшебные тайны деревянных братьев»" 1-4 класс

Подписи к слайдам:

Викторина

«Волшебные тайны деревянных братьев»

Дорогие друзья! Приглашаем Вас принять участие в нашей интерактивной викторине. Прочтите вопрос. Выберите правильный ответ и нажмите на картинку золотого ключика рядом. УДАЧИ! Что значит слово «буратино»? деревянная кукла ; озорная кукла ; смешная кукла.   ВЕРНО! НЕ ВЕРНО! на Лебеде; на рыбе Тунце; на гусенице.

На чем приходилось путешествовать Пиноккио?

  ВЕРНО! НЕ ВЕРНО! Что больше всего любил Буратино? дружеские встречи; веселые путешествия; страшные приключения.   ВЕРНО! НЕ ВЕРНО! Что происходило с носом Пиноккио? он удлинялся от вранья ; он краснел от смущения; он шевелился от смеха.   ВЕРНО! НЕ ВЕРНО! Сколько монет посадил Буратино на Поле чудес? 5 монет; 4 монеты; ни одной монеты.   ВЕРНО! НЕ ВЕРНО! колпачок с кисточкой из старого носка; панаму; кепку.

Какой головной убор носил Буратино?

  ВЕРНО! НЕ ВЕРНО! Какие заклинания произнес Буратино, когда посадил золотые монеты? «Крекс, фекс, пекс»; «Крибле-крабле- бумс!»; «Трах-тибидох».   ВЕРНО! НЕ ВЕРНО! в змею; в мальчика; в павлина.

В кого хотел превратится марионетка Пиноккио?

  ВЕРНО! НЕ ВЕРНО! мастер Яблоко; мастер Вишня; мастер Апельсин.

Какое прозвище было у столяра Антонио?

  ВЕРНО! НЕ ВЕРНО! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! МБУ «ЦБС городского округа Сызрань» ЦДБ им. А.П. Гайдара Викторина подготовлена ведущим библиотекарем ЦДБ имени А.П.Гайдара Коваленко И.И. Сызрань, 2017