Презентация "Роспись шарика на елку"

Подписи к слайдам:
Занятие по изобразительной деятельности «Рисование» Работу выполнила 2-ая младшая группа «Пчелки» Руководитель: воспитатель Ярыгина Варвара Валерьевна Тема: «Роспись шарика на елку» Дата проведения занятия 25 декабря 2013 года Цели:  Учить украшать елочную игрушку, используя элементы росписи: линии, мазки, точки, с помощью кисти, рисование ватными палочками.
  • Цели:  Учить украшать елочную игрушку, используя элементы росписи: линии, мазки, точки, с помощью кисти, рисование ватными палочками.
  • Развивать художественно – творческие способности, эстетический вкус. Воспитывать умение внимательно выслушивать воспитателя. Вызывать интерес к предстоящим новогодним праздникам.
  • Материалы: Елочный пластмассовый шарик, подставки, кисточки, ватные палочки, гуашь, образец шарика.
Ход занятия Воспитатель: Ребята, а вам письмо! От кого же оно? Давайте откроем и узнаем, что в нем (распечатываю, достаю лист бумаги, читаю): «Здравствуйте, дорогие ребята! Скоро наступит новый год. Мой верный друг снеговик привезет к вам в зал пушистую елку. Приготовил я вам игрушки на елку, да вот налетела злая вьюга и разбила все игрушки. Чем же сейчас украсить елку? Ребята, помогите, сделайте игрушки для новогодней елки. Заранее вас благодарю. Ждите меня на праздник. Ваш Дед Мороз». Воспитатель: Воспитатель: Ребята, как вы думаете, мы сможем помочь Деду Морозу? Дети: Да. Воспитатель: А чем можно нарядить елку? Дети: Игрушками и шариками. Воспитатель: Давайте поможем дедушке и снеговику. И украсим елочку шариками, которые мы сами распишем. Давайте подумаем, как мы можем расписать наши шарики. Дети: Точечками, кружочками, можем нарисовать елочку или снеговика, снежинку. Воспитатель: А теперь каждый из вас пусть подумает как он украсит свой шар, что для этого ему понадобится и может приниматься за работу (раздаю шары). Воспитаель: Воспитаель: Молодцы, какие замечательные игрушки вы сделали для елки, как красиво! Дедушка Мороз и снеговик будут довольны. Теперь есть новые игрушки для украшения елочки.