Презентация для проекта "Идеальный класс робототехники"

Подписи к слайдам:
Презентация для проекта “Идеальный класс робототехники”

Разработчик проекта: Голованов Роман 11Ф

Роботы среди нас В наше время робототехника- одна из наиболее востребованных дисциплин в мире. Она каждый день развивается и становится все популярнее. Но что такое робототехника, что такое робот? Давайте разберемся. Робототехника Робототехника - это научная и техническая база для проектирования, производства и применения роботов. Робот - это программируемое механической устройство, способное выполнять задачи и взаимодействовать с внешней средой без помощи человека. Слово «робот» было впервые использовано чешским драматургом Карлом Чапеком в 1921. В его произведении «Универсальные роботы Россума» речь шла о классе рабов, искусственно созданных человекоподобных слуг, сражающихся за свою свободу. Чешское слово «robota» означает «принудительное рабство». Слово «робототехника» было впервые применено известным автором научной фантастики Айзеком Азимовым в 1941 году. Обучение робототехнике Робототехника стала увлекательным и доступным инструментом обучения и поддержки STEM, проектирования и подходов к решению задач. В робототехнике, учащиеся получают возможность реализовать себя в роли проектировщиков, артистов и техников одновременно, используя собственные руки и голову. За счет этого открываются огромные возможности применения научных и математических основ.

Сегодня более чем когда либо, школы применяют робототехнические программы в классе для "оживления" учебных курсов и обеспечения соответствия широкому спектру академических стандартов, необходимых для учащихся. Робототехника не только является уникальной и широкой базой для преподавания разнообразных технических дисциплин, но также областью техники, оказывающей значительное влияние на развитие современного общества.

Задачи
  • Разработать состав идеального, с моей точки зрения, класса робототехники.
  • Подобрать набор необходимого программного обеспечения для такого класса .
  • Подобрать возможные программы обучения для такого класса.
  • Указать возможное применение данного класса не только в робототехнике, но и в других предметах.
Допустим, что в нашей школе нужно срочно добавить в школьную программу урок робототехники Допустим, что в нашей школе нужно срочно добавить в школьную программу урок робототехники Для данного предмета нужен класс За основу я взял наш кабинет под номером 309 Допустим, что кроме мебели в классе НИЧЕГО нету Мне было необходимо (для моего проекта) сделать из данного «СКИЛЕТА» класс робототехники Состав класса Какие компоненты нам нужны?
  • По 16 наборов конструктора для создания роботов
  • 16 компьютеров с необходимым программным обеспечением (с доступом в интернет)
  • 3D принтер
  • Разного рода инструменты и материалы для создания дополнительного оборудования и материалов
Конструктор Для начального курса робототехники существует множество конструкторов для создания роботов. Для моего проекта нужен LEGO Mindstorms Компьютер Компьютеры в классе должны быть сделаны с достаточно качественными комплектующими для комфортного использования Так же они должны быть с полным программным обеспечением для программирования 3D принтер

Программное обеспечение LEGO MINDSTORMS Education EV3

Программирование Дополнением к робототехнике станет программирование. Которое в дальнейшем позволит синтезировать знания, умения и навыки учащихся и выведет их на формализацию и усовершенствования собственных моделей Программа обучения Данный предмет будет вводиться вместе с информатикой в 5 классе. Т.к. у нас класс во время урока по информатике делится на две группы, то первая группа будет ходить, например, в понедельник на информатику, а вторая на робототехнику, во вторник же группы будут меняться местами.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ