Презентация "Современное общество и smart технологии"

Подписи к слайдам:
Современное общество и smart технологии

Выполнила: студентка группы МДИ-113 Иванова Юлия

Smart - технология предполагает использование компьютерных систем и микропроцессоров, для выполнения ежедневных задач и обмена информацией.
  • Smart - технология предполагает использование компьютерных систем и микропроцессоров, для выполнения ежедневных задач и обмена информацией.
Немного из истории:

Питер Фердинанд Друкер (19.11.1909 - 11.11.2005 гг.) - американский учёный австрийского происхождения; экономист, публицист, педагог, один из самых влиятельных теоретиков менеджмента XX века. Питер Друкер в 1954 г, ввел аббревиатуру SMART.

Питер Фердинанд Друкер Smart-общество – это новое качество общества, в котором совокупность использования подготовленными людьми технических средств, сервисов и Интернета приводит к качественным изменениям во взаимодействии субъектов, позволяющим получать новые эффекты  - социальные, экономические и иные преимущества для лучшей жизни.
  • Smart-общество – это новое качество общества, в котором совокупность использования подготовленными людьми технических средств, сервисов и Интернета приводит к качественным изменениям во взаимодействии субъектов, позволяющим получать новые эффекты  - социальные, экономические и иные преимущества для лучшей жизни.
Информационное общество Элементы общественной парадигмы

Экономика

Экономика

Социальная политика

Социальная политика

Образование

Образование

Трудовые отношения

Трудовые отношения

Смарт – экономика – это экономика, основанная на комплексной модернизации и инновационном развитии всех секторов на базе технологий нового поколения, обеспечивающая высокую добавленную стоимость, энергоэффективность, формирование качественной окружающей среды и социальную стабильность.
  • Смарт – экономика – это экономика, основанная на комплексной модернизации и инновационном развитии всех секторов на базе технологий нового поколения, обеспечивающая высокую добавленную стоимость, энергоэффективность, формирование качественной окружающей среды и социальную стабильность.
Смарт - политика Смарт - политика

Е-learning

S

Smart

Smart

«Вчера»

«Вчера»

Smart education – это объединение учебных заведений и профессорско-преподавательского состава для осуществления совместной образовательной деятельности в сети Интернет на базе общих стандартов, соглашений и технологий.
  • Smart education – это объединение учебных заведений и профессорско-преподавательского состава для осуществления совместной образовательной деятельности в сети Интернет на базе общих стандартов, соглашений и технологий.
Болонский процесс

Smart

Широкая доступность знаний

Спасибо за внимание !!!