Современные технологии в образовании: мобильные электронные обучающие системы

Подписи к слайдам:
Выполнила: студентка группы МДИ-113 Мамаева А. В. Современные технологии в образовании: мобильные электронные обучающие системы Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Под мобильным обучением подразумевают технологии, позволяющие организовать процесс обучения с помощью устройств мобильной связи, таких как мобильный телефон, карманные компьютеры, ноутбуки, гаджеты. Мультимедиа продукты

Мультимедийные продукты - это документы, несущие в себе информацию разных типов и предполагающие использование специальных технических устройств для их создания и воспроизведения.

Мобильное приложение – это специально разработанное приложение под конкретную мобильную платформу (iOS, Android, Windows Phone). Обычно приложение разрабатывается на языке высокого уровня и компилируется в нативный код ОС, дающий максимальную производительность.

Нативный код - код, компилируемый в машинные инструкции и выполняемый непоредственно процессором устройства. Любой код на Java не нативен по определению, так как выполняется на виртуальной машине. Нативный код могут писать как разработчики платформы, так и третьи разработчики (при помощи упомянутого Android NDK).

Мобильные версии языковых словарей (Lingvo, Cambridge) Мобильные версии справочников Britannica,Wiki Мобильные версии поисковиков Мультимедиаприложения пригодны для организации как индивидуальной, так и групповой работы, в аудитории и в рамках самостоятельной подготовки SlideShare - это бесплатный конвертер PowerPoint во Flash. iMovie — проприетарная программа, входящая в состав пакета мультимедийных программ iLife, поставляемого вместе с компьютерами от Apple. Данная программа предназначена для нелинейного монтажа видеоматериалов (фильмов, роликов, коротких сюжетов, семейного видео и др.) с помощью интуитивно понятных инструментов. Windows Movie Maker — бесплатное полноценное программное средство для редактирования цифрового видео формата, программный компонент, входящий в Windows-утилиты.

PhotoFunia

Электро́нная по́чта (англ. email, e-mail, от англ. electronic mail) — технология и предоставляемые ею услуги по пересылке и получению электронных сообщений (называемых «письма» или «электронные письма») по распределённой (в том числе глобальной) компьютерной сети. ICQ (англ. I seek You — «я ищу тебя») — централизованная служба мгновенного обмена сообщениями сети Интернет, в настоящее время принадлежащая инвестиционному фонду Mail.ru Group. ICQ является централизованной службой мгновенного обмена сообщениями, использующей протокол OSCAR.  М-Ubuntu М-Ubuntu— это разрабатываемая сообществом, основанная на ядре Линукс операционная система, которая идеально подходит для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах. Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и много других. М-Ubuntu— это разрабатываемая сообществом, основанная на ядре Линукс операционная система, которая идеально подходит для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах. Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и много других. OfficeWord Powerpoint Ехсеl Мобильные приложения-шпаргалки Мобильные приложения-калькуляторы На сегодняшний день мобильные телефоны - самая доступная для учащихся и студентов технология, представляющая широкие возможности. Не удивительно, что сами учащиеся давно уже ею пользуются для «облегчения» учебного процесса ! Спасибо за внимание!