Презентация "Глобальные проблемы здравоохранения" 11 класс

Подписи к слайдам:
Глобальные проблемы здравоохранения Выполнил ученик 11 класса МБОУ «Чакырскоя СОШ» Карманов Андрей Важной проблемой здравоохранения несомненно является борьба с наиболее опасными заболеваниями, такими как сердечно-сосудистые (в дальнейшем ССЗ), СПИД, онкопато-логия, наркомания. Важной проблемой здравоохранения несомненно является борьба с наиболее опасными заболеваниями, такими как сердечно-сосудистые (в дальнейшем ССЗ), СПИД, онкопато-логия, наркомания. Сердечно-сосудистые заболевания сегодня дают наибольшую летальность среди общей патологии. Несмотря на то, что проблема не является новой, решить полностью ее пока не удается. Причина тому — неправильный образ жизни, иррациональное питание, вредные привычки, стрессовые ситуации, а также недостаточное внимание к своему здоровью. Сердечно-сосудистые заболевания сегодня дают наибольшую летальность среди общей патологии. Несмотря на то, что проблема не является новой, решить полностью ее пока не удается. Причина тому — неправильный образ жизни, иррациональное питание, вредные привычки, стрессовые ситуации, а также недостаточное внимание к своему здоровью. СПИД является самым зловещим среди особо опасных заболеваний. Несмотря на то, что СПИД является достаточно хорошо изученной патологией, а также на широко пропагандируемые меры профилактики и на глубокие научные разработки, обуздать СПИД пока не удается — количество больных растет с каждым годом.
  • СПИД является самым зловещим среди особо опасных заболеваний. Несмотря на то, что СПИД является достаточно хорошо изученной патологией, а также на широко пропагандируемые меры профилактики и на глубокие научные разработки, обуздать СПИД пока не удается — количество больных растет с каждым годом.
Проблема СПИДа тесно связана с проблемой наркомании. В современном мире отношение к наркомании не одинаково во всех странах, но везде эта проблема контролируется государственными институтами и признается однозначно как зло. Человечество пока что не в состоянии решить эту проблему, несмотря на все усилия.
  • Проблема СПИДа тесно связана с проблемой наркомании. В современном мире отношение к наркомании не одинаково во всех странах, но везде эта проблема контролируется государственными институтами и признается однозначно как зло. Человечество пока что не в состоянии решить эту проблему, несмотря на все усилия.
Борьба с онкологическими заболеваниями сегодня приносит ощутимые результаты, и традиционные методы борьбы с болезнью широко применяются во всем мире. Сегодня диагноз: «опухоль» не является смертным приговором для больного.
  • Борьба с онкологическими заболеваниями сегодня приносит ощутимые результаты, и традиционные методы борьбы с болезнью широко применяются во всем мире. Сегодня диагноз: «опухоль» не является смертным приговором для больного.
Медицина должна быть предупредительной. Здесь значительную роль играет всеобщая иммунизация населения и регулярный профилактический медицинский осмотр всех слоев населения.
  • Медицина должна быть предупредительной. Здесь значительную роль играет всеобщая иммунизация населения и регулярный профилактический медицинский осмотр всех слоев населения.
  • Важнейшую роль в этом может сыграть доступность здравоохранения для каждого человека, вне зависимости от социального положения.
Спасибо за внимание!