Мое хобби - велокатание

Подписи к слайдам:
Валиев Радик 8Т Моё хобби-велоспорт Что такое хобби?
  • Хобби — это занятие для души, которое делает нашу жизнь наполненной, улучшает настроение, заряжает энергией и доставляет удовольствие. В подростковом возрасте оно приучает к аккуратности, развивает любознательность, воображение. Увлечения взрослого помогают ему вернуться в счастливое детство и разбудить в себе тот восторг, от которого горят глаза и хочется вскакивать рано утром с постели. Настоящие счастливцы – люди, которые сумели сделать свое хобби профессией.
Велоспорт
  • Велоспорт — это катание на велосипеде в спортивных целях. Велосипед приводится в движение при помощи мускулов ног человека. Этот вид спорта зародился еще в XIX веке. В XX веке он обрел чрезвычайную популярность. И сегодня многие не пренебрегают велосипедным спортом. Существует Международный союз велосипедистов, который находится в Швейцарии. Эту спортивную организацию основали следующие страны: Англия, Бельгия, Италия и Франция. Эта организация еще называется УСИ. Она занимается развитием велоспорта и организацией чемпионатов по велоспорту. В России есть такая же организация. Она называется Федерация велосипедного спорта России.
Загадка
  • У меня есть необыкновенный друг, который превращает меня из пешехода в водителя. Он близок не только мне, но и взрослым
ВЕЛОСИПЕД
  • "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
История создания

Долгое время изобретателем велосипеда считали Леонардо да Винчи: ему приписывали датированный 1493 годом эскиз, на котором было изображено транспортное средство, похожее на велосипед, только без руля и сидения. Авторство эскиза так и не подтвердили.

На рисунке 1418 года изображено устройство, состоящее из четырех колес, педалей и веревочного привода. Есть предположение, что эскиз принадлежит итальянскому инженеру Джованни Фонтане.