Конспект урока "Бег с высоким подниманием бедра" 4 класс

Конспект
урока физической культуры в 4 классе
МБОУ СОШ №14 г. Невинномысска
студентки 4-1н группы
гуманитарного факультета
Беляевой Юлии Владимировны
Конспект заверен
учителем /_______________
подпись Ф.И.О.
Дата проведения урока – 19.04.17
Отметка за урок - _______________ __________
подпись
Код
Наименование результата обучения
Основные показатели оценки результата
Оценка
Подпись
ПК 1.1
Определять цели и задачи, планировать учебные
занятия.
ОПОР 1.1.1 Соответствие заявленной в проекте цели полученному
результату
ОПОР 1.1.2 Соблюдение технологической последовательности
алгоритма проекта
м
ПК 1.2
Проводить учебные занятия.
ОПОР 1.2.1 Соблюдение этапов реализации урока заявленным целям
и задачам
у
ПК 1.3
Осуществлять педагогический контроль, оценивать
процесс и результаты обучения.
ОПОР 1.3.1 Использование педагогического контроля для
оценивания процесса и результата обучения
у
ПК 1.4
Анализировать учебные занятия.
ОПОР 1.4.1 Соблюдение требований, предъявляемых к анализу
урока.
у
ПК 1.5
Вести документацию, обеспечивающую обучение по
образовательным программам начального общего
образования.
ОПОР 1.5.1 Соблюдение требований к структуре портфолио
ОПОР 1.5.2 Соблюдение требований к планированию урока
м
Тема: Бег с высоким подниманием бедра
Цели урока:
Образовательные: способствовать укреплению здоровья учащихся ,повышению уровня физической подготовленности.
Развивающие: Развитие двигательных качеств.
Воспитательные: Воспитание внимания, выдержки, ориентировки в пространстве.
Тип урока – обобщение и систематизация знаний, умений, навыков
Универсальные учебные действия:
Регулятивные
1. Развивать внимание, координацию движений учащихся, коммуникативные навыки.
Познавательные
1. Осмысление, объяснение своего двигательного опыта.
2. Осознание важности освоения универсальных умений связанных с выполнением упражнений.
3.Осмысление техники выполнения разучиваемых заданий и упражнений
Коммуникативные
1. умение анализировать и комментировать информацию, обсуждать с одноклассниками полученные сведения, высказывать своё
мнение;
2. умение сотрудничать, работая в группе.
Планируемые результаты:
1. Предметные
- представлять физическую культуру как средство укрепления здоровья, физического развития и физической подготовки
человека;
- оказывать посильную помощь и моральную поддержку сверстникам при выполнении учебных заданий, доброжелательно и
уважительно объяснять ошибки и способы их устранения;
2. Личностные
- Формировать умение проявлять дисциплинированность
- Умение видеть и чувствовать красоту движения
- Знать правильную осанку и соблюдать ее.
3. Метапредметные:
- Формировать умение общаться со сверстниками в игровой деятельности
Ресурсы:
1. Основные
2. Дополнительные
Ход урока.
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
построение ,рапорт, приветствие,сообщение задач урока.
2.Выполнение строевых команд: повороты
налево,направо,кругом,перестроения из одной шер.в
две,размыкание приставными шагами от
направляющего(на вытянутые в стороны руки).
3.В обход налево за направляющим шагом «Марш!».
4.На носках «Марш!».
5.На пятках «Марш!».
6.На внешней ,внутренней стороне стопы «Марш!».
7.Спортивной ходьбой «Марш!».
8.Бегом «Марш!».
9.Спортивной ходьбой «Марш!».
10Шагом «Марш!».
12.Перестроение.
Следить за правильным дыханием(вдох через нос,выдох
через рот).
То же.
Восстановление дыхание(на два шага вдох, на два шага
выдох).
Следить за правильным выполнением , исправлять
ошибки вовремя. Учитель сам показывает и выполняет
данное упражнения(зависит от его сложности).
ǀ. Строевые упражнения,рапорт учителю .Строевые
упражнения,команды: «Становись!», «Равняйсь!».
ǀǀ. Бег с высоким подниманием бедра назад, с
захлёстыванием голеней назад, првжками в шаге,
приставными шагами -правым и левым боком вперёд,
спиной вперёд.
ǀǀǀ. Подвижная игра: «Шишки,жёлуди,орехи».
1.Построение.
2.Подведение итогов уроков.
3.Сообщение домашнего задания.
4.Игра на внимание.