Презентация "Future of our planet" 8 класс

Подписи к слайдам:
  • Урок английского языка в 8Б классе «Future of our planet»
  • Выполнил: учитель английского языка Алексейчук Марина Ивановна
  • г. Сургут
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя
  • общеобразовательная школа №38
закрепить знания обучающихся в использовании в речи изученного языкового материала: лексики по теме: «Защита окружающей среды» условных предложений I типа, модальных глаголов may/might, should
  • Задачи:
  • закрепить знания обучающихся в использовании в речи изученного языкового материала: лексики по теме: «Защита окружающей среды» условных предложений I типа, модальных глаголов may/might, should
  • развивать навыки монологической речи и аудирования с пониманием основного содержания, умения использовать средства ИКТ для решения коммуникативных и познавательных задач
  • воспитывать активность, умение работать в сотрудничестве с другими, уважение к себе и другим, бережное отношение к природе.
ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА
  • Оборудование урока:
  • ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА
  • ПРЕЗЕНТАЦИЯ
  • АУДИОЗАПИСЬ
  • ИЛЛЮСТРАЦИИ ПО ТЕМЕ УРОКА
  • БУМАГА, НОЖНИЦЫ, КЛЕЙ, ФЛОМАСТЕРЫ
  • T: Let’s take part in the UNEP competition and make posters about
  • the future of the Earth, about its problems and about what we
  • can do to solve them. But before it let’s revise some grammar and vocabulary.
  • I. Организационный этап.
  • Сообщение темы и задач урока
  • II Актуализация знаний обучающихся языкового материалa 1. Речевая зарядка
  • T: Let’s imagine our future life. How will people live in future? Complete the sentences.
  • II Актуализация знаний обучающихся языкового материала 1. Фонетическая зарядка.
  • T: Pollution is the most important problem of the environment. Let’s revise some words about the Earth problems. Match the words with their definitions
  • .
  • III Воспроизведение знаний и способов деятельности в разных ситуациях. 1. Отработка лексического материала
  • T: How can we help the environment? Complete the sentences with proper words.
  • III Воспроизведение знаний и способов деятельности в разных ситуациях. 2. Отработка грамматического материала
  • T: What will happen if we don’t care of the environment? Make sentences putting the words in the right order.
  • III Воспроизведение знаний и способов деятельности в разных ситуациях. 3. Аудирование с пониманием основного содержания.
  • T: Listen to a part of the program “World radio” and answer the questions.
  • III Воспроизведение знаний и способов деятельности в разных ситуациях. 4. Развитие навыков говорения
  • T: What kind of problems were discussed in the radio program? How can we help the environment? What can be recycled?
  • IV Обобщение знаний и их систематизация. Проектная работа
  • T: Let’s make projects about the Earth’s problems. Work in groups. Each group should do it’s own task.
  • Task I: Describe the future of the
  • Earth.
  • Task III: Speak about how we can help the Earth.
  • Task II: Tell us what might happen if
  • we don’t care of our planet.
  • T: Which presentation do you like best? Why do you think so? What would you advice the other teams? Which team is on the first / second / third place?
  • V Презентация и защита проектов
T: Your home task is to write an essay. Choose one of the topics. “What environmental problems are there in your town?” “How can you help your town to become cleaner?” Write 80-100 words
  • VI Подведение итогов. Домашнее задание.
  • T: Your home task is to write an essay. Choose one of the topics. “What environmental problems are there in your town?” “How can you help your town to become cleaner?” Write 80-100 words