Технологическая карта "Move in" 6 класс
Предмет: Английский язык
Класс: 6
Тип урока: комбинированный
УМК: Spotlight6 класс
Технологическая карта
Тема
Move in
Цель
Освоить лексические единицы «Дом, квартира»; научиться делать сообщение описательного характера; умение составлять
заметки;развивать умения смыслового чтения; развивать навыки работы с информацией; освоить формообразование.
Задачи
1. Развитие навыков употребления раннее изученной тематической лексики
2. Развитие мотивации учащихся к дальнейшей работе по теме.
Формируемые УУД
Личностные: самоопределение, смыслообразование
Регулятивные: целеполагание, волевая саморегуляция
Познавательные: анализ с целью выявления признаков, выбор оснований для классификации
Коммуникативные: инициативное сотрудничество в поиске сбора информации
Основные понятия
Ресурсы:
- основные
- дополнительные
аудиоприложение к учебнику, компьютер, учебник, рабочая тетрадь
Организация пространства
Этап урока
Деятельность
учителя
Деятельность
ученика
Задания для учащихся, выполнение
которых приведет к достижению
запланированных результатов
Планируемые результаты
Предметные
УУД
I. Самоопределение к
деятельности
Цель.
Включение детей в
деятельность на
Постановка
проблемной задачи
Решение проблемного
задания
вопрос учителя
расспрашивать
собеседника и
отвечать на его
вопросы,
высказывая свое
Личностные:
Регулятивные
-целеполагание
-волевая саморегуляция
Коммуникативные
личностно-значимом
уровне.
мнение, просьбу,
отвечать на
предложение
собеседника
согласием/отказом в
пределах изученной
тематики и
усвоенного лексико-
грамматического
материала;
-управление речевым
поведением
II. Актуализация
знаний
Цель.
Повторение
изученного материала,
необходимого для
«открытия нового
знания»
Организует работу
с разделом «Study
Skills»
Просматривают слова,
данные на картинке,
обсуждают значение
незнакомых слов
С.48№1
усвоенного лексико-
грамматического
материала;
Познавательные
-логические
Регулятивные
-контроль
-коррекция
III. Постановка
учебной задачи
Цель.
Формулирование
темы урока.
Побуждает
учащихся к диалогу
Подводит учащихся
к формулировке
целей и задач урока
Выделяют цели и зад
ачи Участвует в
диалоге
С.48 упр.2
Учатся основам
ознакомительного
слушанья,
выделению
главного.
Познавательные
-самостоятельное
выделение
познавательной цели
-формирование
проблемы
Регулятивные
-целеполагание
Коммуникативные
-инициативное
сотрудничество в
поиске сбора
информации
IV. «Открытие»
учащимися новых
знаний
Цель.
Познакомить с
делением
существительных на
три группы .
Организует
прослушивание
аудиозаписи,
обращает внимание
на особенности
оборота there is/are
Выполняют задание на
прослушивание,
обращают внимание
на оборот.
Стр.46, упр.2а
Развитие навыков
аудирования
Познавательные
-анализ с целью
выявления признаков
-выбор оснований для
классификации
Регулятивные
-контроль
-коррекция
-оценка
Коммуникативные
-инициативное
сотрудничество
V. Первичное
закрепление
Цель.
Закрепить знания в
определении
склонения.
Организует
усвоение детьми
нового знания при
решении типовых
задач с
проговариванием
во внешней речи.
Предлагает
спрогнозировать
содержание текста
по заголовку, затем
обратить внимание
на ключевые слова.
Просит учащихся
поработать в парах,
описать комнату
используя лексику
и грамматику
Работают в парах,
описывают комнату
С49№5
понимать основное
содержание
несложных
аутентичных
текстов,
относящихся к
разным
коммуникативным
типам речи
(сообщение/рассказ);
уметь определять
тему текста,
выделять главные
факты, опуская
второстепенные;
Познавательные
-анализ с целью
выявления признаков
Регулятивные
-контроль
-коррекция
-оценка
Коммуникативные
-инициативное
сотрудничество в
поиске сбора
информации
VI.Самостоятельная
работа с
самопроверкой по
эталону
Цель.
Проверить умения в
определении
склонения имен
существительных,
самоконтроль
усвоения знаний.
Организует
повторение
учебного
содержания,
необходимого для
обеспечения
содержательной
непрерывности
Самопроверка по
эталону. Обобщают
правила употребления
конструкции there
is/are Находят
примеры в тексте.
Составляют
собственные примеры
Стр.47, упр.5
понимать основное
содержание
несложных
аутентичных
текстов,
относящихся к
разным
коммуникативным
типам речи
(сообщение/рассказ);
уметь определять
тему текста,
выделять главные
факты, опуская
второстепенные;
Познавательные
-построение
логической цепи
рассуждения
Регулятивные
-прогнозирование
-волевая саморегуляция
Коммуникативные
-инициативное
сотрудничество в
поиске сбора
информации
VII. Включение новых
знаний в систему
знаний и повторение
Цель.
Выявляет границы
применимости
новых знаний.
Прогнозируют
содержание текста по
заголовку и
. Стр.47, упр.6
Умение работать с
текстом,
различными видами
чтения
Познавательные
-построение
логической цепи
рассуждения
Включение нового
знания в систему
изученного материала.
Учит использовать
его в системе
изученных ранее
знаний.
Оказывает помощь
в пояснении слов,
при необходимости
дает перевод.
иллюстрациям.
Находят в тексте
нужную информацию.
Передают
информацию с опорой
на заметки по
содержанию текста
Регулятивные
прогнозирование
-волевая саморегуляция
Коммуникативные
-инициативное
сотрудничество в
поиске сбора
информации
VIII. Рефлексия
Цель.
Осознание учащимися
своей учебной
деятельности,
самооценка
результатов
деятельности своей и
всего класса.
Организация
рефлексии и
самооценки
учениками своей
УД на уроке
Обсуждают, что они
научились делать и
зачем им нужны эти
знания. Оценивают
свою УД на уроке
Закончите фразы:
Теперь я знаю….
Теперь я умею\могу..
Мне было
интересно…
Мне было трудно …
С.49 упр.9
Участвовать в
беседе по
обсуждению
достижений
Личностные
- смыслообразование
Коммуникативные
умение с достаточной
полнотой и точностью
выражать свои мысли
Регулятивные
-оценка УД на уроке
IX. Д/з.
Домашнее задание WB. с.30
Английский язык - еще материалы к урокам:
- Технологическая карта урока "A typical English house" 6 класс
- Технологическая карта урока "Speaking about seasons and the weather" 4 класс
- Презентация "Shopping for food" 4 класс
- Открытый урок "Shopping for everything" 4 класс
- План-конспект урока "Школа - это весело" 4 класс
- Презентация "Праздник русской зимы" 4 класс