Конспект урока "Моя семья, свободное время с моей семьей"

Конспект открытого урока учителя английского языка
МБОУ Восходовская ООШ
Коробцовой Т.В.
Цель: Повторить лексику по теме «Моя семья, свободное время с моей
семьей»
Задачи: 1. Воспитывать уважительное отношение друг к другу;
2. Развивать интерес к культуре страны изучаемого языка;
3. Развивать навыки устной речи;
4. Развивать навыки чтения.
Этап
Деятельность учителя
Деятельность
учащихся
оборудован
ие
Время
(мин)
1.Орг.
момент
2. Фонети-
ческая
разминка
3.Речевая
зарядка
4. Повторе-
ние
изученного
материала
Hello, pupils! Today I’m
your teacher and my name is
Tatyana Viktorovna. Today
we’ll remember words about
members of family and
how we can spend free time
with our family and know
how we can named our
grandparents gently. (по
необходимости перевести)
But at first read after me.
Open your books at the page
65, ex.2
Very well! And now answer
my questions, please:
1. what is your name?
2. How old are you?
3. What do your like to
do in winter?
4. What is the weather
today?
(один и тот же вопрос
задается 2-3 ученикам)
Good! Lets remember
the members of family.
Look on the
(white)board.
1. What do you see?
2. What members of
family do you know?
3. who is the old man?
4. What members of
Открывают
упр.2,с65,
читают за
учителем
Отвечают на
вопросы
учителя
Отвечают на
вопросы
учителя, идет
работа с
интерактивной
доской
Учебник
Компьютер
презентаци
я (2 слайд),
интерактив
ная доска
1
2
2-3
4-5
5.
Аудирование
6. Физкульт
минутка
7.
Повторение
изученного
материала
family do you have?
5. Do you know how we
can named our
grandparents gently?
It’s time to remember
how we can spend free
time with our family.
Look on the board and
read the words, try to
guess the meaning of the
words.
Read after me once again.
Read one by one
Open your books at the page
65, ex.1. Name, read the
task.
And now stand up,
please, and repeat after
me.
Stand up! Clap, clap!
Arms up! Clap, clap!
Step, step! Arms down!
Clap, clap! Sit
down!(2раза)
Let’s read Mag’s story
about her relatives. It’s
ex.3, page 66. Read the
story to yourself and
complete it. I’ll give you
2 minutes.
Read, please.
Let’s do ex.4. You must
say who Bill/Mag is for
their relatives.
Let’s play.1) Look on the
board and match the
words and their meaning
Oтвечают
Слушают
аудиозапись.
Отвечают на
поставленный
вопрос
Повторяют за
учителем
Выполняют
задание в
учебнике.
Читают вслух,
вставляя
пропущенные
слова
Выполнение
упражнения
работа с
интерактивной
доской
Мультфиль
м
3 слайд
Компьютер
, учебники
Учебник
Учебник
4 слайд
3-4
5
3
2
2
3-4
2
2
8.Подведение
итогов
2) I’ll show you the
pictures and you must
name the missing picture
3) I’ll give you sheets of
paper and you must find
the words
Скажите. Ребята, что вы
сегодня нового узнали?
Что вам понравилось на
уроке?
Какую оценку вы
можете поставить сами
себе?
работа с доской
и картинками
работа с
интерактивной
доской и
раздадочным
материалом
отвечают
Картинки.
Магниты,
доска
5 слайд
4
4
2